Я приведу 2 примера, какой то из них будет более понятен, надеюсь.
Это мое предположение и надеюсь оно верное.
Мне трудновато все посчитать по этому цифры приблизительные так же я подглядывал в интернете за весом.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ:
Изначально что касается молока или кефира и других жидкостей так и писали 1 литр.
Но в дальнейшем из за повышения цен стали за туже цену продавать меньшее количество кефира! Так по чему же в граммах мне кажется это скорее всего не из за точности 0,9 литра а что бы скажем так немного запутать покупателя или на оборот что бы не дурить голову лишними подсчетами и мыслями 900 грамм многие могут принять за 900 миллилитров и скажут ну меньше на 100 миллилитров не чего страшного за то цена та же а для кого то граммы ассоциирующийся с миллилитрами и они тоже скажут тоже самое.
А на самом деде 900 грамма кефира к примеру жирностью 3,2% это 874 миллилитра то есть еще меньше чем 900 миллилитров ( 0,9 литра )
Что тяжелее вода или кефир в одном и том же стакане ?
Кефир может быть как тяжелее так и легче это зависит от его плотности и жирности то есть если кефир мало жирный на упаковке будут одни цифры в миллилитрах а если жирность больше то другие это очень не удобно!!!
Гораздо проще кефир любой плотности или жирности налить ровно 900 грамм и голову не ломать. То есть отмерить по весу.
А в литрах 0,9 литра это вообще обман будет если на самом деле 874 миллилитра.
===============================================================
ВТОРОЙ ВАРИАНТ:
Так проще! Если не вдаваться в подробности
то кефир разной жирности имеет разную плотность.
То есть если кефир разной жирности налить в один и тот же стакан вес будет разный.
900 грамм это не как не 900 миллилитров ( 0,9 лира ) это могут быть любые цифры в миллилитрах.
Скажем 900 грамм кефира 3.2 жирности 874 миллилитра то есть на каждой упаковке с разной жирностью будут разные цифры в миллилитрах.
А в литрах 0,9 литра это вообще обман будет если на самом деле 874 миллилитра.
Это не удобно и не практично! Гораздо проще любой кефир, любой жирности, плотности наливать по 900 грамм и голова болеть не будет!
Надеюсь сумел объяснить, надеюсь я сам все правильно понимаю и все верно сказал.
Покупка и выбор продуктов
Почему на некоторых упаковках молока или кефира пишут 900 грамм или 450 грамм,почему не пишут в литрах?
Валентина Флерковская
Зачем людям морочить голову цифрами?Как было литрах так и должно быть,а цена соответственно по жирности.Жульничать привыкли,на своем же народе .
Это способ украсть у потребителя 10% товара(((
потомучто порядка в торговле нет
они продают УПАКОВКАМИ, а литрами и не граммами.
Ты или берешь упаковку (тетрапак, пачку и тп) или не берешь.
Ты или берешь упаковку (тетрапак, пачку и тп) или не берешь.
Многим покупателям трудно переваривать такие числа - 0,9 литров или 0,45 литров)
Умит Бухарбекова
0.9 литрА, 0.45 литрА
Отмеряют миллилитрами, их и потребляют, а вес нужен для диетических соображений, сколько на 100 грамм приведено белков, жиров и углеводов
Граммы точнее
Потому что плотность у жидкости бывает разная, а в граммах точнее.
Похожие вопросы
- Почему производители не хотят делать упаковку молока и кефира по 1 литру, а пачку масла и творога по 250 грамм?
- Почему в упаковке молока теперь не 1 литр, а всего 900 мл, а то и меньше? трудно еще долить до литра?
- Пельмени сначала были 1 кг. в упаковке, потом 900 грамм, а позже стало 800 гр.. Сегодня же я увидел в магазине пельмени
- Вас не раздражает что пачка творога или сливочного масла по 180 грамм, крупы по 800-900 грамм, молоко по 0,9 вместо литра?
- Цена на самую дешевую гречку "Красная цена" в пятёрочке составляет 95 рублей за 900 грамм,а гречка качеством получше
- А какой объем упаковки молока вы обычно покупаете? И какой бы был для вас Наиболее удобен? 0,5 литра - это удобно?
- Почему Немолоко стоит дороже молока? Немолоко лайт гречневый стоит 94 рубля за литр, Немолоко овсяный 112 рублей за литр
- почему молоко уже не по 900, а по 800 грамм в пакете?
- В молоке из пакета есть хоть грамм молока от коровы?
- Куда обратиться?Очень люблю гречневую кашу во всех видах,но цена у нас в городе Котласе от 100 рублей за 900 грамм!!!!