Покупка и выбор продуктов

Почему Немолоко стоит дороже молока? Немолоко лайт гречневый стоит 94 рубля за литр, Немолоко овсяный 112 рублей за литр

А молоко Эковакино стоит 59 рублей за литр
Овсяные хлопья - 50 г
Очищенная вода - 500 мл

Заливаем хлопья водой, перемешиваем и оставляем при комнатной температуре настаиваться не менее 10 часов. За это время хлопья достаточно набухнут, станут совсем мягкими.
Через определенное время хлопья впитают некоторое количество воды, остальная жидкость заметно помутнеет.
Теперь полученную овсяную массу необходимо хорошенько взбить блендером.

Для удобства переливаем массу в специальную емкость и уже там продолжаем работать.

Овсяное молоко: Молоко процедить
Взбиваем массу на высокой скорости и даем содержимому емкости отстояться, чтобы мелкие частицы хлопьев осели на дно.
Отстоявшееся овсяное молоко процеживаем несколько раз через двойной слой марли.
Себестоимость около 10 р .
Динарка Садчикова
Лучший ответ
из-за нездорового ажиотажа вокруг данного продукта
Анна Хабарова
Повторю свой ответ: вопросами ценообразования занимается НЕ кулинария. Поскольку основы экономики тебе в школе не рассказали, там бы ты узнал в общих чертах о ценообразовании, советую поискать лекции на эту тему самостоятельно.
Юлия Дацкова
Веганские продукты модные - оттого дорогие. Если логически подумать: по себестоимости овес ( да и гречка) вразы дешевле молока. Так что понты и маркетинг.
Ну а как хотел? Столько бабла вбухано в рекламу нового ПП. Деньги отбивать нужно.
Маркетинг. Эту бурду Дроздов рекламирует. Это штука очень узкого направления, для тех кто молоко пить не может (вроде меня), но и хочет до зарезу. Такой узконаправленный продукт должен хоть сам себя окупать и потери так же. Вот и цена из этого.
Такое дерьмо не пью))) только настоящее парное
Спрос порождает предложение. Веганы готовы платить такие деньги, чтобы пить "Молоко", которое они не могут пить из-за своего рациона. Да и обычные люди, увидев рекламу столь красивого и якобы полезного напитка, готовы за него платить.
Анна Мальцева Не факт что обычные люди его покупают или готовы его купить