Покупка и выбор продуктов
Почему 1 килограмм свеклы стоит 16 рублей а 1 килограмм помидоров 156 рублей?
Помидоры привозные заграничные, а свекла может быть своя, летом выращенная в поле.
А Вы когда нибудь выращивали свеклу и помидоры?
почувствуйте разницу... а потом уже про цены...
В помидорах можно спрятаться
разные трудозатраты
корнеплоды выращивать всегда ТРУДНЕЕ, чем помидоры.
помидоры посадил, поливай, оборви пасынки. и с большого куста получишь ведро помидоров.
Свеклы на том же месте вырастет ну штук 5-6 максимум. Кроме того её надо регулярно полоть, рыхлить, а потом не просто сорвать, а копать лопатой.
Вот причина - помидоры продают кавказцы, которые ставят ломовые цены без совести. А свекла местная, русскими выращенная. Чебуреки её не возят
В наших широтах томаты требуют тепличных условий и чтобы получить "бац и ведро, как с куста", с ними няньчиться нужно с марта, а свёклу сеем в открытый грунт, растёт без проблем, да и хранится хорошо, вот и разница
А я думаю что дело в сроке хранения и их условии. свеклу хоть камазом вывали, а помидоры быстро бьются, следовательно и портятся сразу, а это бракутиль
Помидоры больше ценятся, много покупают, меньше хранятся, быстро продается. Хотя летом в южных станах помидоры можно купить дешевле чем свекла.
по сезону.
я в сезон закупаю ящиками по 25 (помидоры)
Больше спрос, труднее выращивать, затрат больше, урожайность с гектара меньше.
У нас таких цен на помидоры нет... А дороже они из-за того, что сложнее выращивать. Никогда не пробовали?
Юлия Мельникова-Рудковская
правильно, нету. у нас по 200, бакинские
Юлия Мельникова-Рудковская
и выращивать их не сложнее. С куста помидоров их снимают ведро. а свеклы на том же месте вырастет штук 5, и их лопатой копать надо, а не просто ходить и срывать
а у нас молодая картошка от аборигенов 6 евро, клубника от них 18--80 евро
Алина Лозовая
Макарушин, вопрос про помидоры и свеклу, а не про картошку и клубнику! ((
Юлия Штирц
а вас мадам никто не просит лезть с вашим диагнозом