Покупка и выбор продуктов
Почему если кусок мяса стоит 270 рублей за кило, а подают там колбасу или мясной полуфабрикат стоит дешевле?
Скажите мяса нет, ну как нет если я вижу ветчину или там копчёную мясную вывеску за кило у меня выйдет рублей на 200 где-нибудь, так это не учитывая готовки, упаковки, зарплаты сотрудникам. Что за дерьмо продают, жрать нечего
В твой Рай как переехать? Приглашение вышлешь?
ты где такие цены нашел? ты из прошлого?
Потому что она для веганов, там одна соя, хорошая колбаса стоит 300 и выше.
потомучто шкурки и крахмал дешевле мяса
Ну, ты фантазер. Я не видел колбасы дешевле мяса, вообще никакой. Самая дешевая — вареная, но по составу это мясо-жировая эмульсия, укрепленная удерживающими воду добавками (каррагинан, фосфаты).
Это называется "мясо механической обвалки". Оно не ядовито и даже в чём-то полезно - содержание белков и минеральных компонентов даже получше, чем в натуральном мясе. В общем говоря - в огромную мельницу суют тушу коровы. Вплоть до копыт и мослов. И всё это размалывается в труху. Туда добавляются растительные компоненты и вкусоароматические добавки. Поэтому и дешевле мяса получается колбаса.
У нас нормальное мясо за 1 кило стоит от 400 рублей и выше. А колбаса около 600 рублей за 1 кило. Любая колбаса содержит консерванты, это не ежедневная пища. А за счет цены, пока продукт дойдет до прилавка пройдет через многих посредников и цена вырастает 4 раза.
Так ро людях заботятся. Хотят им сделать подешевле и поприятнее.
Покупай мясо и все
Во-первых, ты не учитываешь налоги... во-вторых, килограмм колбасы (любой) не может принципиально стоить меньше килограмма мяса, а у большого холдинга на выходе это 150-170 рублей, где выработка сотни тысяч тонн... в рознице даже хрюша примерно 200 рублей + логистика + переработка... такая цена может быть у полуфабриката, в котором половина содержимого - это "мясо механической обвалки" - кости, шкуры, рога и копыта...
ну начни хотя бы с изучения устройства промышленного инъектора для мяса научишься утяжелять вес мяса тушек птицы рыбы... на 50%-30%)))
колбасы дороже мяса!!
там крысятина. она дешевле в разы )
Юлианна Горская
Уверен?
Колбасные изделия в магазинах гораздо дороже обычного мяса.
Колбасу из бычьих пенисов делают. ))) Погугли.
Ольга Соловьева
На всю колбасу пенисов не напасешься. При том колличестве мяса, которое содержится в самом быке - пенис получается вообще дорогим деликатессом, особенно если принять во внимание тот факт, что бык этим органом может приносить прибыль в виде осеменения коров.
в полуфабрикатах добавки разные, удешевляющие продукт
Я вас умоляю, откуда в колбасе мясо?!)))
Сейчас уже раза в два дороже
Нормальная докторская колбаса стоит куда дороже 200-та рублей за кило, и там естественно не 100 процентов мяса.
Мясо есть свинок режут но заправляют химикатами для вкуса!