Покупка и выбор продуктов

Почему сейчас летом в сезон фруктов яблоки стоят 140 рублей,а лимоны вообще по 190 рублей продают в универсамах?

Гульмира А
Дикая инфляция, причем с таким вливанием денежной массы ее не остановить, еще подорожает....
Светлана Александрова
Лучший ответ
Лимон 1 кг купить Киев
270 руб за 1 кг
И что у тебя каждый второй вопрос о продуктах, не понимаю.
У вас такая великая Россия, такой могучий Путин, такая победная СВО -- живи да радуйся.
А ты о жратве думаешь.
Сажида Заитова
Они ж из других стран едут , а доллар вырос
Газ и зерно, нефть ВВП продает туркам с большой скидкой
Ольга Корытова
У нас яблоки новый урожай 60 рублей, вкусные
Потому что заморские Своих яблок,груш давно нет Все сады под коттеджи застроили А те,кто имеет дачи выращивают мало и только для себя Еще раньше народная мудрость гласила " За морем телушка пол ушка,да рубль перевоз"
то ли еще будет...
Ни яблокам, ни, тем более, лимонам сейчас не сезон.
Яблоки будут чуть позже, а лимоны- с ноября по май. Я про созревание. Яблоки сейчас только первые летние
Елена Шатило
А почему бы не спросить об этом у самих торговцев? Цену же они назначают, а не производители
A)
Abutalieva )
Яблоки да дорогие, это новый урожай. дешевле уже не будет. А лимоны импортные, потянулись за ростом доллара
Умиляют меня люди, которые считают, что раз продукт растет на земле или бегает по полю, то он должен стоить 20 копеек.
Вместо того, чтоб задавать такие вопросы, почитайте в какой-нить методичке для непрофильных вузов, из чего складывается цена на товар.
Лимоны процентов на 90 у нас привозные, а почём нынче логистика???
Сады яблоневые на юге начали хиреть и вырождаться еще в прошлом веке, а за молодыми посадками у нас следит кто?
Когда у человека выбор - за отдаленную и негарантированную выгоду заниматься земледелием или сиюминутно получать деньги за сдачу жилья или вахту на северах, он что выберет???
Мария Иванова
Привозные
Для уничтожения населения. Очевидно же.
Асель Идрисова
Это всего лишь бизнес. Как говорится не нравится, не покупай.
Даша Тимофеева
Разные цены.Можно найти и дешевле
Норм цена. У нас лимоны 240 руб, но они очень крупные.
Для уничтожения населения
Это бизнес, маркетинг
Gulya Unnamed