Покупка и выбор продуктов

Почему литр молока в США стоит 50 рублей, а в России 120 рублей ?

Розмарин )))
они нищие просто и не могут позволить себе молоко за 120 рублей...
Ольга Шаркова
Лучший ответ
в нашем городе молоко стоит 65-70 а не 120
О К
не бреши. Америка даже газ не в состсоянии за рубли покупать, не то что молоко
Думаешь легко живётся коровам? 2-3 лактации - и на мясо, и никто спасибо не скажет
я покупаю настоящее в хуторе под Краснодаром 50 р за литр, так что не надо ляля
Лилия Lili
Розмарин ))) Не у всех есть возможность жить в хуторе под Краснодаром, большинство россиян живут не в хуторе и не под Краснодаром. Например у нас во Владивостоке молоко 120₽ за литр, а относительно настоящее 170-250₽ за литр
Лилия Lili я живу в городе, а в хутор езжу за натурпродуктом
и да, далеко не все живут во Владивостоке....
Стоит на берегу чукча, и орет в сторону Америки:
- НИИЩИИЕЕЕ! НИИЩИИИЕЕЕ!
Подходит к нему второй чукча, и спрашивает:
- Ты чего орешь?
- Ну ты сам посуди: американцы Аляску выкупили. А чукотку - не выкупили.
- И что?
- Как что?! Денег не хватило. НИИЩИИИЕЕЕ!
https://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu
Вот Вам цены на еду в Америке.
Молоко в России начинается от 43 р в розницу.
Не надо ля-ля. Яйца подешевели, я сейчас могу спокойно их купить по 50 р/десяток.
Мука у нас дешевле, курица тоже дешевле.
На остальном я внимание не заостряла даже.
Лилия Lili я ответила, потом прочитала твой ответ, про ляля понравился момент)))
там молоко не натуральное
Потому что в сырьевой колонии всегда всё дороже, нежели в стране- хозяйке
Гулжаз Досбатырова То есть Россия-хозяйка?
Не звизди...у нас в Магните 39 руб - 800 мл
Не знаю в какой России вы живете, но по 120 рублей за литр я молока даже не видела.
Средняя цена 60-80 руб.
Полторашка натурального молока из деревни от постоянного продавца 100 руб
Анна Яшнева
Некорректное сравнение.

Какое молоко? Какой штат? Акции, скидки, состав, срок годности?

Есть в США магазы, где десяток яиц стоит 300-400 "рублей", а у нас 80. Но это ни о чем не говорит. Плюс надо учитывать, что у нас по закону налоги включены в ценник, а у них нет.
Мадинка :d
Розмарин ))) Любой среднестатистический штат и город.
Налоги в большинстве штатов не превышают 2%, в некоторых штатах налога нет вообще, самый большой в Калифорнии около 9%.
почему когда стоишь за пенсией на почте там разные квитки за зарплатой наверно так же
Хорошее молоко в США стоит гораздо дороже. За 50 рублей бяка продаётся низкокачественная
Яна Плащенюк
Розмарин ))) У нас эта бяка по 120₽
Потому, что у нас можно вызвать скорую помощь (врача на дом) бесплатно, а в Америке за 500$ (без стоимости предложенных лекарств).
У них конечно чуть лучше выездные специалисты (студент, он везде студент), но намного дороже.
Asipok Zhanym
Розмарин ))) Какая разница что напишут в счёте, если его оплатит страховая ?
Ps. 87% американцев получают медицинскую страховку от работодателя/государства и только 8% покупают её отдельно и как правило это богатые люди которым нужно покрытие не только внутри штата или определённой сети госпиталей, а по всей стране и за её пределами.
Asipok Zhanym Не у всех есть страховая, особенно у молодых (стенды к примеру).
Безработица там такая как у нас, многим ли страховка помогает? К тому же, страховка ещё не всё покрывает. Часто стоматология не покрывается.
Из опыта земляков, которые учатся в штатах.
Это фейк, я жил в США там все дороже
Вера Овсянникова Ты не учитываешь последнее укрепление рубля