Покупка и выбор продуктов
В Москве литровая коробка молока стоит ~ 85 рублей (1,50$). А в Америке в Вол-марте упаковка 4 л (!) молока стоит 2$
Вы бы стали пить такое молоко из американского Вол-марта?
Вы не на то молоко смотрите, смотрите эко оно стоит 6 долларов
нет, живя в Омерике-я бы заказывал самолетом соевое молоко из РФ, ни за что бы не поддержал производителя СШП
пью, нормальное молоко, ничуть не хуже разных молочников, и уж точно пальмового масла в нем меньше в разы
Diana Murtazina
Вы недавно писали, что в Америке пальмовое масло запретили вовсе. А теперь оно таки снова появилось?
Вол- мартовский придумщик давным давно в России. Пятёрочками управляет. Видимо нашел возможность россиянам подороже продавать. Ну а что? Пипл хавает.
Хотя не слежу за ним последнее время. Вроде и Пятёрочку он уже бросил. Ещё чем занялся.
Diana Murtazina
Как по фамилии?
Diana Murtazina
Да и Волмарт не имеет отношение к производству молока. Просто там производители оригинальные - вместо молока втюхивают что-то другое.
Я и так молоко не пью. В США сельхозпродукты имеют дотацию от правительства. И не маленькие. Потому цены на молоко такие низкие.
Diana Murtazina
С какой стати американскому государству на это тратиться? Это же либеральное государство. Какие еще дотации? Да и потом. Там на молоко разные цены. Вот это из Вол-марта - 2$. А вот уже повкуснее люди берут, цены от 5$ за привычную упакову. А всякое органик уже цены совсем другие.
Мне не нужна упаковка 4 л. Даже 2 л
сомневаюсь, что это вообще молоко. там еда в среднем в пару раз дороже по курсу.
Карлыгаш Антаева
бред сивой кобылы, цены на продукты одинаковые, разхница плюс минус 3-7 рублей
А ты думаешь качество молока по его цене можно определить?
Нет конечно
Diana Murtazina
По составу можно. И по вкусу. Так вот рассказывает соотечественник из Америки - не молоко, а не пойми что.
А что вас смущает? 30+ руб. за литр - нормальная цена для молока... это у вас в Моске по 85, а в РФ люди примерно по такой цене и покупают
Diana Murtazina
Ну я в Костроме был недавно. Ну и что? Не особо и отличаются цены. Хотя, конечно, если где по сельпо пройтись, там может и можно за 30 поискать
я за отечественное молоко надоенное из Африканских пальм!
Diana Murtazina
Ноль баллов. Такого молока нет
Специально зашел на Волмарт... и не 2 доллара, а 2,99, и не 4 литра, а 128 fl. oz (3785мл). Далее, это большая упаковка, обычно упаковка в 2 раза больше выгоднее на 20-30%. То есть, литр стоит бы порядка 1,25 - 1,63 доллара, а это 80-105р за литр! Ну и что вас удивляет?
П. С. Молоко покупаю за 55-60р за литр (Москва)
Карлыгаш Антаева
Молоко в волмарте очень разное, можно и за 200 рублей литр найти
Карлыгаш Антаева
К тому же на сайте волмарт не указана цена молока стандартного на которое не распространяется доставка и оно дешевле 2 долларов
Diana Murtazina
Вы правы. Только есть одно но. На самом деле, вот это американское молоко за 3$ пить невозможно)
соевое молоко? Из ГМО?
Наталия Налапко
обычное коровье молоко, Карл
Галина Водолей
Ну так отлично же, если не портятся)))
во-первых, доллар в Москве, это совсем не тот доллар, который в америке
во-вторых, наше молоко и должно стоить 40 рублей, а не 85
в третьих, а у нас есть выбор?
и какая разница какое дерьмо пить, наше, или заграничное
в третьих, а у нас есть выбор?
Елена Дизайн
у нас в магазинах вообще не молоко продаётся, если что
а я проще устроен - мне молоко не нравится. Я его нигде пить не буду
неее, ты че, оно же ГМО наверное, а главное, с какой то страны непонятной
Галина Водолей
Так ГМО же просто по определению лучше... иначе не было бы смысла его модифицировать))
Ты проверял его чтобы утверждать что это настоящее молоко?
Diana Murtazina
Нет. Более того, как раз таки подозревается, что это не молоко вовсе.