Покупка и выбор продуктов
Почему в супермаркетах целая курица (цыплёнок) стоит 120 рублей, а куриные спинки - 90 рублей?
почему так дорого, это же субпродукты и не должны по идее стоить дороже 40-50 рублей
Если дорого, то не покупайте. Вот и вся логика продуктовых магазинов
Килограмм курицы стоит дороже окорочков?
Странно ...у нас все наоборот))
Ольга Соловьёва
окорочка по 140-160
Сонечка )))
..окорочка в районе 140-150 стоят.... так же и голени и бедрышки....
Субпродукты-это печень, сердечки, желудки.. Но никак не спинки.
Из спинок хороший бульон, поэтому они и называются"суповой набор",или "набор для бульона"..
я покупаю спинки для бульона, суп варю из него.
у нас они дешовые даже в дорогих магазинах
Странно.
У нас целая курица за 1кг стоит 120 руб, а спинки 30 руб. Их котам беру
И спинки-это НЕ субпродукты!!!!
Ольга Соловьёва
это где?
..угу.. когда то и печенка куриная и сердечки очень дешево стоили.. а про желудки и говорить нечего... а теперь все дорого стало.. в этих спинка и есть нечего.. хз за что такая цена.. то же самое и с шеями куриными они уже больше сотки стоят...
Спрос рождает предлоожение. Пока люди берут спинки по 90 руб, их и будут продавать по 90 руб.
А курица по 120 рэ/кг скорей всего накачана рассолом. То есть за заплатив за одну курицу 240 руб вы купите в лучшем случае 1.2-1.3 кг курицы и 700-800 грамм водички.
На рынке дешевле
Как по мне дерьмо и не отрицаю, чтобы хороший суп или мясо сделать к примеру жареное лучше не брать этот мусор выращенный в магазине он почти не жирный и слабо калорийный. Лучше у проверыных не больших фермеров или деревенских...
покупаю только куриные бёдра и голени, очень вкусно, сытно, остальное перевод денег.
Ольга Соловьёва
в целой курице есть ещё много нежного филе