Покупка и выбор продуктов
Почему, когда сыр свежий, он стоит 250 рублей, а как начинает покрываться плесенью, так уже все 600?))
Эх. . Кризис. . Ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на древних машинах с откидным верхом: -))
Эмменталер – сыр из коровьего молока также называемый в России швейцарским сыром. Получил название по речной долине Emmental кантона Берна. Эмменталер делается в форме больших лепешек примерно 90 см в диаметре и 15 см высоты. Он созревает при температуре от 22° до 27°, что вызывает формирование характерных крупных глазков за шесть – восемь недель. Окончание созревания требует от трех до шести месяцев и более низких температур. Этот сыр имеет острый сладковатый слегка соленый вкус в свежем виде и привлекательную остроту, когда полностью созреет. Его упругая однородная мякоть желтого цвета имеет крупные глазки до 2 см диаметром расположенные поодаль друг от друга. Эмменталер – один из наиболее трудных в производстве сыров. Нужны три разновидности бактерий Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus и Propionibacterium shermanii чтобы процесс брожения сделал большие глазки и придал сыру его характерный вкус. Поэтому он и стоит втрое дороже фальсифицированного сулугуни из коровьего молока.
А ты пробовала когда-нибудь плесень выращивать в производственных масштабах? Попробуй-через день вместо 600-штукаря откинешь-лишь бы от этого благородного дела отбрехаться.
А мамонтятина вообще эксклюзив.. . -)))
Берут дополнительную плату за хранение
Это как омуль - кому он нужен если не подтух
плесень размножаеться спорами, а знаешь как трудно с плесенью спорить!! !
вот тому кто спорит с плесенью и платят 350р за кг ))))
Сыр, как и вино, стоит тем дороже, чем старше.