Калорийность сала 797 ккал на 100 грамм
Калорийность свинины (мяса) 259 ккал на 100 грамм продукта.
То есть для получения сала свинья должна сожрать ВТРОЕ больше кормов
Покупка и выбор продуктов
Почему сало стоит дороже мяса? На рынке свинина окорок стоит около 250 рублей, а сало от 400-500 рублей и дороже.
я покупаю грудинку по 350р, копчу и продаю по 700р. это дорого?
а расходы на соль и чесночок?
чтобы откормить свинью на сало уходит больше затрат
Свиней традиционных пород с толстым слоем сала при правильном откорме практически не держат. Черные вьетнамскик рулят - быстрый рост, быстрый забой, быстрые деньги
На мясо любые гончие свиньи годятся, а на сало их надо откармливать, особенно если нужно сало для беззубых, с ладошку.
пищевая ценность выше вдвое
Кормить животное как можно чаще и только качественными и натуральными продуктами: это положительно влияет на качество сала.
Просто нужно места знать, где купить вкусное и по нормальной цене в Москве - знаю.
Бывает сало и по 50 руб/кг. Обрезь тонкая. А хорошее сало поискать надо по 450-500 руб.
Свиней мало держат частники, корма дорогие, а свинофермы выращивают мясные породы со специальными добавками для роста мышечной массы, там сало минимум.
Потому что на сало, уходит затрат не мало....

как хорошо мне-я сало не ем, даже с мяса я его срезаю и выкидываю
Мария Короткова
вы просто очень своеобразно готовите, но на вкус и цвет
Надежда Гарагуля
ибо быдляк?
Анна Королева
а у тебя как -пальчики не дрожат-когда лезешь к другим обзываться, ты же так стучать любишь на других
Откармливать хрюню на мясо - это одно. Откармливать и на мясо, и на сало - это другое. Плюс, то же сало надо еще и довести до ума, т. е. до вкуса покупателя.
По опыту - ни хрена это не выгодное дело. Если хрюней как минимум 500 особей, есть маточное отделение, то да. А в ЛПХ это больше в убыток. Свинья жрёт как.... свинья.
спекулянты