Покупка и выбор продуктов

Почему пачка сливочного масла произведенная в моем городе стоит 100 рублей, а привезённая за 1200 км стоит 75 рублей?

Потому, что в 1200км от вас больше любят пихать маргарины различного происхождения.
Елена Крохина
Елена Крохина
59 798
Лучший ответ
Это маргарин, в обеих пачках
NI
Natela Ismailova
57 153
Причин много, может молоко у вас привозное, электричество дорогое, или натуральное масло. Вы сами определите по вкусу. что вам нравится и за что стоит платить .
Елена Грачёва
Елена Грачёва
91 044
там поточный метод, а у тебя кустарный-нерентабельный
Ольга Ким
Ольга Ким
87 060
Потому что это спред
а пишут масло 82%
Потому что торговая сеть закупают продукцию у одного поставщика. Выгоднее купить два миллиарда пачек масла и развести их по России, чем налаживать связи в каждом регионе
Потому что каждый сам решает какую наценку ему ставить. Пределы может какие-то и есть, но единой системы нет, потому 2 совершенно одинаковых продукта, но у разных производителей будут стоить по разному. Это даже по овощам можно заметить, 1 и тот же сорт, разные магазины, разные цены.
Nuriya Hamidova
Nuriya Hamidova
79 246
Возможно за 1200 км жиры растительные успользуют)
ГОСТ сравните, состав почитайте. Купите и сравните вкус, а то может зря переплачивайте)
Ценообразование сильно зависит от себестоимости продукта и прочих затрат.
За 1200 км может быть много ферм и хозяйст с коровами и молоко не дорогое, а в вашем городе, напротив, коров вообще нет. И вот то самое молоко для вашего масла везут за те же 1200км.
Екатерина Маслак Бред нищей бабки. Ценообразование зависит от рынка, а рынок зависит от денег потребителя. Себестоимость масла - одна копейка. Твороженные сырки продаются по пять рублей, но Топ-1 сырок по продажам - Б. Ю. Александров за оверпрайс.
Это спред, а не масло
Да в торговле всё бывает. Мне как-то продали таблетки по заниженной цене, хотя на витрине была выше цена. Сказали - цена на партию

Похожие вопросы