Покупка и выбор продуктов
Пельмени сначала были 1 кг. в упаковке, потом 900 грамм, а позже стало 800 гр.. Сегодня же я увидел в магазине пельмени
в упаковке по 700 граммов. Я не взял, ибо 800 мне было на 2 раза, а 700 мало. Пельмени Сибирская Коллекция. Зачем производители так делают?

Визуально одна упаковка 900 граммов или 700 граммов мало отличаются друг от друга. Мало кто читает сколько граммов в упаковке. Просто все дорожает.
разные упаковки были всегда.
...Пельмени сначала были...
Вместо математических вычислений проще было написать: жизнь - дорожает! Ну, и дальше по тексту. Вашему.
Вместо математических вычислений проще было написать: жизнь - дорожает! Ну, и дальше по тексту. Вашему.
очередные уловки маркетологов
Разные упаковки для удобства покупателей. Есть и 450 грамм, и они всегда производились
Бегимай Мырзабекова
всегда было или 1кг. или 500 грамм.
давно уже. чтоб денег срубить с людей. практически на всё от продуктов, напитков до бытовой химии меньше по весу или миллиметражу, цена та же что и за полный все или выше
цена та же. они вес уменьшают. Пипл тупой поэтому это работает-ПОКУПАЕМ. Бойкотировать с месяцок другой пельмени-это ж мы не можем, умрем без них. А ведь производитель поубавил бы апетиты. Так вообще можно любое гавно с прилавков убрать но кудааа там. Скот, стадо
У них возросли производственные издержки, а цену они не хотят повышать.
Зато цена остаётся прежней.
Бегимай Мырзабекова
нет. цену тоже повысили.
мне кажется, это делать ни к чему, ну, может-чтоб у людей дома не оставались лишние и не портились
Уловка, создают видимость, что они не поднимают цену за счет уменьшения веса упаковки. На самом же деле и вес упаковки уменьшился и цена поднялась. Расчет на то, что мало кто обратит на это внимание. Мы вообще в магазине пельмени никогда не покупаем, лучше дома сделать
Чтоб не повышать цену ( или повышать не сильно) и не пугать покупателей. Так люди берут по инерции, мало кто читает этикетку
Бегимай Мырзабекова
цена 700 грамм выше, чем была цена за 800 граммов.
У вы это к Изготовителям и их Заводам И вообще не советую их есть проще дома по домашнему а если готовить лень не ешь! Это ведь от магазина цена зависит и от их расширения
Похожие вопросы
- Почему на некоторых упаковках молока или кефира пишут 900 грамм или 450 грамм,почему не пишут в литрах?
- Цена на самую дешевую гречку "Красная цена" в пятёрочке составляет 95 рублей за 900 грамм,а гречка качеством получше
- Почему раньше до 2014 года слабосолёная сёмга и форель продавались в упаковках по 300 грамм, а сейчас по 150,170,180 гр.?
- Вас не раздражает что пачка творога или сливочного масла по 180 грамм, крупы по 800-900 грамм, молоко по 0,9 вместо литра?
- Молоко не доливают? Сначала в пакете было 900 мл. Сейчас уже по 800 мл. пачки продают.
- Почему авокадо продают не за 1 шт, не за 1 кг, а по 100 гр? по весу.
- Сколько весит 1 кг пельменей? : )))
- Сколько минимально должен стоить 1 кг пельменей хорошего качества?
- Из чего сделаны пельмени ценой 150 руб. за 1 кг.?
- Куда обратиться?Очень люблю гречневую кашу во всех видах,но цена у нас в городе Котласе от 100 рублей за 900 грамм!!!!