Покупка и выбор продуктов
Почему авокадо продают не за 1 шт, не за 1 кг, а по 100 гр? по весу.
Продавец хоть за 1 грамм продукта может цену устанавливать. Если на ценнике указано, что за 100г, то нарушений никаких нет. А что, у кого-то могут сложности возникнуть в том, чтобы определить сколько 1 кг будет стоить, если цена за 100 г дана?
Люба Пасёнова
за 100 гр, 49 р.
Потому что их редко покупают килограммами. А цена, указанная за сто и за тысячу граммов, не меняет общую стоимость продукта.
Люба Пасёнова
в пятёрочке по акции их быстро разбирают.
Чем дороже продукт - тем по весу меньше продают...
вы же не покупаете золото, алмазы килограммами?
вы же не покупаете золото, алмазы килограммами?
у нас их продают за штуку, а не по весу. Но они безумно неспелые
Потому что 490 руб за кг слишком высокая цена. Будет только отпугивать покупателей. А 49 вполне нормально звучит.
А вы яблоки или груши по штукам покупаете, или по весу?
Люба Пасёнова
за 1 кг
каждый устанавливает цены как хочет--есть цена за кг, а есть цена за 1 шт, так во многих магазинах в польше, есть за пучок
У нас почти везде в больших магазинах на всё цены за сто грамм. Так даже удобнее прикидывать стоимость. Только авокадо и манго обычно продают поштучно.
Люба Пасёнова
а старенькие бабушки не знают об этом, это мы с вами понимаем
Ерунда какая-то...
В Глобусе - видел 79 р за штуку.
А в МЕТРО - сегодня брал - по 329 р за 1 кг.
В Глобусе - видел 79 р за штуку.
А в МЕТРО - сегодня брал - по 329 р за 1 кг.
Люба Пасёнова
а я в пятёрочке
Это цена за 100 гр. Плоды имеют разный вес.
Люба Пасёнова
за 100 гр, 49 р, сегодня в пятёрочке
У нас поштучно продают
Люба Пасёнова
отлично
Чтоб трести с тебя бабло якобы эт офигеть какая редкость
Ольга Зотова
Кстати в соседней с прибалтике обязаны писать цену за кг неважнотв чём ониттам мерят иткакую цену пишут крупным шрифтом. Оч удобно.
Потому что был точный расчёт веса и чтоб побольше платили покупатели. НАВЕРНОЕ
Похожие вопросы
- В 100 гр творога 12 гр жира, 6.9 гр белка, 2 гр углеводов=21 гр...А 79 гр чего там????
- Что менее калорийнее: яйцо (100 гр) или гречка (100 гр)?
- Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
- Пельмени сначала были 1 кг. в упаковке, потом 900 грамм, а позже стало 800 гр.. Сегодня же я увидел в магазине пельмени
- Прочитала на пачке гречки калорийность 300 с лишним ккал в 100 гр. Почему тогда она считается диетической-то?
- Почему 1 кг тушенки стоит дешевле 1 кг мяса? На вид тушенка тоже мясо, из чего же ее делают?
- Скажите, пожалуйста, какого примерно размера торт со сливками весом 1 кг ? и не дорого ли для торта 800 руб/
- Подскажите как набрать вес, массу?... рост 1.80 а вешу 60 кг... как то не пропорционально!! ! заранее спасибо
- Сколько может стоить 1 кг гречневой крупы в этом году?
- Сколько у вас стоит 1 кг. хорошего сыра без пальмового масла и 1 кг. хорошей сырокопчёной колбасы без сои и мяса птицы?