Покупка и выбор продуктов

Почему авокадо продают не за 1 шт, не за 1 кг, а по 100 гр? по весу.

Люба Пасёнова
Продавец хоть за 1 грамм продукта может цену устанавливать. Если на ценнике указано, что за 100г, то нарушений никаких нет. А что, у кого-то могут сложности возникнуть в том, чтобы определить сколько 1 кг будет стоить, если цена за 100 г дана?
Алёна Кроливец
Лучший ответ
Люба Пасёнова за 100 гр, 49 р.
Потому что их редко покупают килограммами. А цена, указанная за сто и за тысячу граммов, не меняет общую стоимость продукта.
Анна Некрасова
Люба Пасёнова в пятёрочке по акции их быстро разбирают.
Чем дороже продукт - тем по весу меньше продают...
вы же не покупаете золото, алмазы килограммами?
у нас их продают за штуку, а не по весу. Но они безумно неспелые
Marina Lepesch
Потому что 490 руб за кг слишком высокая цена. Будет только отпугивать покупателей. А 49 вполне нормально звучит.
Попова Ольга
А вы яблоки или груши по штукам покупаете, или по весу?
каждый устанавливает цены как хочет--есть цена за кг, а есть цена за 1 шт, так во многих магазинах в польше, есть за пучок
Елена Долгова
У нас почти везде в больших магазинах на всё цены за сто грамм. Так даже удобнее прикидывать стоимость. Только авокадо и манго обычно продают поштучно.
Люба Пасёнова а старенькие бабушки не знают об этом, это мы с вами понимаем
Ерунда какая-то...
В Глобусе - видел 79 р за штуку.
А в МЕТРО - сегодня брал - по 329 р за 1 кг.
Люба Пасёнова а я в пятёрочке
Это цена за 100 гр. Плоды имеют разный вес.
Люба Пасёнова за 100 гр, 49 р, сегодня в пятёрочке
У нас поштучно продают
Танюша ******
Чтоб трести с тебя бабло якобы эт офигеть какая редкость
Ольга Зотова Кстати в соседней с прибалтике обязаны писать цену за кг неважнотв чём ониттам мерят иткакую цену пишут крупным шрифтом. Оч удобно.
Потому что был точный расчёт веса и чтоб побольше платили покупатели. НАВЕРНОЕ