Покупка и выбор продуктов
Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
Общался с кондитером, она мне всё и поведала. Что там они не готовят, а тупо закупают уже готовые составные, в том числе и коржи и крема (по заказу). Тупо намазывают, оформляют (выдавливают) розочками и ставят ценник в 10 раз дороже, уже готовыми в супермаркетах. Даже электричество не расходуется. И так, говорит, абсолютно везде.
Так почему ты у неё и не узнал, почему она по 1500 их продаёт?
Anютк@* Bogdanovish
Так она наёмный рабочий, а не директор!
Anютк@* Bogdanovish
Просто рассказала всю коммерческую тайну мне. И говорит, народ хавает, покую на ценник. разбирают.
так займись изготовление и торгуй по 150р\кг... какие проблемы-то?
Anютк@* Bogdanovish
Зачем "займись", когда это было ещё 20 лет назад. Это не наш уровень.
Anютк@* Bogdanovish
У нас наценка была всего 10%, а не 1000%! И нам хватало.
1) у нас даже в дорогих магазинах гораздо дешевле
2) если не платить налоги как в шавермятнях, то да, можно дешево еду продавать.
3) вопрос к кулинарии никак не относится. Это составление смет, а не рецепты
2) если не платить налоги как в шавермятнях, то да, можно дешево еду продавать.
3) вопрос к кулинарии никак не относится. Это составление смет, а не рецепты
Всю жизнь так и было, кондитерка вообще очень выгодное производство.
Соврала ваша кондитерша Просто соврала
Anютк@* Bogdanovish
Мне показала накладные чеки, где указаны цены на опт. 400 гр. коржей стоят 50 руб, крем чуть дороже 500 гр.
Одна баба сказала?
Попробуй обойтись полной себестоимостью в 150 р и продать их в супермаркете
Попробуй обойтись полной себестоимостью в 150 р и продать их в супермаркете
Чужая работа всегда лёгкая. Чужая зарплата всегда высокая.
У лодырей всегда куча дезинформации, ибо умеют только болтать.
У лодырей всегда куча дезинформации, ибо умеют только болтать.
У нас в супермаркетах торты 2500 - 400р стоят. От куда 1500?
Тупой вопрос. Нет никаких рамок в назначении цены. Даже если себестоимость 1 рубль, производитель вправе хоть за миллион рублей товар продавать.
Бред полнейший)) Во первых составляющие торта за 150 руб купить не возможно. Во вторых в себестоимость входит аренда помещения электричество вода оборудование зарплата кондитера водителя экспедитора бензин доход хозяина.
В третьих в себестоимость включают процент брака и возврата в случае не продажи продукции в магазине.
В третьих в себестоимость включают процент брака и возврата в случае не продажи продукции в магазине.
Anютк@* Bogdanovish
Прочитай стоимость составляющих "Невский бисквит", сам узнаешь, что у них всё копейки стоит.
стоимость 1 квч элэнергии 2 копейки, загляни в бумажку от путина
Anютк@* Bogdanovish
Они не расходуют электроэнергию, читай внимательно!
Рита *****
Вот сразу видно человек просто дебил Какой не знает нехера просто нехера ему мозги промыли либерасты, он имеет во всякую херь верит ведь не зря говорят без лоха и жизнь плоха, ну что сделаешь дебил ...Путин ему виноват ага лампочку вкручивает каждый день
какая разница как зарабатывать ???кто может так, кто не может, вот другие узнают тоже так будут и цена на торты упадет )
Есть возможность продавать по 1500 вот и продают
оправдано спросом и само-употреблением - как гарантом спроса на утилизацию
Елена Никитина
чем выше цена - тем выше зависимость от само-употребления (как оправдательного подхода) в утилизации
Вот Вы узнали разницу между стоимостью и себестоимостью, можете заняться таким успешным бизнесом и главное очень доступным и малозатратный. Первый торт окупит все вложения.
Похожие вопросы
- Сейчас сезон. . В супермаркетах – кабачки 15 руб. кг. Капуста 14. руб. помидоры 34 руб. огурцы 28 руб. Представляю людей,
- Вы смогли бы прожить 1 год на 36500 рублей? Вопрос относительно питания, это 100 рублей в день на еду получается.
- Что такое обрезь говяжьей печени?Это съедобно?Продают дешево, по 150 руб. кг.
- Скажите, пожалуйста, какого примерно размера торт со сливками весом 1 кг ? и не дорого ли для торта 800 руб/
- Почему кедровые орешки такие дорогие? По 1500 рублей - кило.
- Из чего сделаны пельмени ценой 150 руб. за 1 кг.?
- Почему так резко поднимаются цены на продукты? На прошлой неделе помидоры 150 р -1 кг, сейчас 270р?
- Рассчитал тут месячный набор продуктов на 1500 рублей. Каково ваше мнение, можно прожить на таком?
- Почему авокадо продают не за 1 шт, не за 1 кг, а по 100 гр? по весу.
- Вы думали взрослому человеку в Москве невозможно питаться на 1500 рублей в месяц?