Насчет того, что трудоемкий процесс лущения - вынимания орешков из шишки - это шутят люди. Так как есть спец. устройства, которые всё это моментально делают - по ТВ показывали.
Дмуаю, что дороговизна обусловлена очень большой питательной ценностью - кедровые орехи содержат витамины в большой концентрации. Кроме того, кедр - редкий ресурс по сравнению с фундуком, кедровых лесов осталоь на пересчет, так как вырубают на мебель и другие нужды, а кедр растет гораздо дольше, чем остальные деревья, дающие нам орехи.
Покупка и выбор продуктов
Почему кедровые орешки такие дорогие? По 1500 рублей - кило.
Наталья Кулешова
Лена! Прошу, расскажите поподробнее, как их лущат. Никак не могу найти информацию.
очищенные кедровые орешки нельзя покупать, очень много случаев отравления было.
покупайте в шелухе.
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность Кедровые орехи — 700 ККал
Содержание белков Кедровые орехи — 14 г
Содержание жиров Кедровые орехи — 70 г
Содержание углеводов Кедровые орехи — 4 г
так что много их есть нельзя
покупайте в шелухе.
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность Кедровые орехи — 700 ККал
Содержание белков Кедровые орехи — 14 г
Содержание жиров Кедровые орехи — 70 г
так что много их есть нельзя
полезные ии не удобно очищать
вот и я думаю почему они намного дороже всех остальных орехов. может самыe полезные, или потому что их собирать сложно.
А Вы прикиньте, сколько белок их лущило.
Наверное переоценили их значение. Мои родственники живут на Дальнем Востоке. Эти орехи у них мешками. Едят их постоянно. но что то со здоровьем как у всех.
Наталья Кулешова
А они у них продаются в кожуре или нет? И если без кожуры, то как их лущат, не знаете? Я просто последнее время их все время хочу есть. Приходится разоряться.
В этом году кедровых орешков вообще не урожай помоему
наверное полезные
попробуй наковыряй
они такие маленькие!!!