Покупка и выбор продуктов

почему кедровые орехи такие дорогие?

Yulia Mullagalyamova
Что касается кедровых орехов, то стоит помнить, что сбор семян каждой кедровой сосны на плантации является довольно трудоёмким процессом. Кроме того, произрастают они в труднодоступных районах, а цикл роста составляет более года.

Кроме того, производство орехов предполагает просушку, очистку от скорлупы и вымачивание в соляном растворе. Это трудоёмкий и кропотливый этап в процессе переработки, как раз он и создаёт дополнительную стоимость. Недостатком механической очистки является возможность повредить ядра, что значительно снизит качество орехов и, соответственно, их цену.
Самира Мамедова
Лучший ответ
трудно их добывать
Дешевые, вот фисташки дорогие почему...
Лариса Смагина
Потому, что шишки обрабатывают вручную!!! Попробуйте поковырять и поймете, откуда такая цена!
Алла Нестерова
значит очень редкий сорт.
Татьяна Коваль
Смотря где. У нас в сибири они как семечки дешевые, потому что выбор большой. А там где нет их, там и крутят деньги по полной.
Иванова Ася
Потому что собирать их трудно. Работа тяжелая и муторная. Потом еще орехи дома надо достать из шишек.
Вырубают кедры наверное
Я это поняла, когда неочищенные купила, они дешевле на порядок. Когда стала доставать орешки из скорлупки, поняла, почему так дорого... кроме того половина негодных, а снаружи это не заметно
Дорогие это сколько?
Guliii ********
Полезные потому что)
Так нужно оптом их брать! И цена будет меньше, и больше полезных орешков! Я вот постоянно тут заказываю: http://nutsi-msk.ru/katalog/yadro-kedrovogo-orekha-1kg.html целый килограмм. Получается довольно таки дешево. Их еще можно в еду добавлять, вообщем очень много применений. Так что смело советую. Удачи!
Olga Ciobanu