Покупка и выбор продуктов

Почему орехи такие дорогие? Нельзя, чтоли, для населения выращивать дешевые орехи?

Согласен, жутко дорогие. Кедровые вообще 2300 стоят. Это беспредел.
Светлана Врачева
Лучший ответ
Трудно их собирать
Пусть население само себе выращивает орехи.
Лариса Иргалиева Они не растут везде
А почему Вы даром хотите?
Лариса Иргалиева Не даром, а чтобы дёшево. Как бананы.
вот и займитесь этим
Aнжела Kукла
Так вырасти, ёкарныйбабай. Кто тебе, населению, должен их выращивать задаром?
Ирина Зюзько
Лариса Иргалиева В наших краях не растут
''Выращивать для населения дешевле''-Нет такой цели у тех кто выращивает им нужно получить доход - растить то что быстро зреет дает большой урожай пользуется спросом дорогое.
Вера Батракова
..да.. действительно... были бы дешевле.. и народ бы ел.. и на прилавках не залеживались бы..))...
Khursheda Bobojanova
Трудно
Свои выращивай
Танюшка Титова
сам иди собирай
Оксана
Бесполезно. пока орехи до прилавка доходят несколько посредников перекупов свой процент накидывают, это не советский союз когда таджик или узбек своим товаром на рынке торговал, с ним и поторговаться можно было.
Взял по горсти фундук, фисташки, миндаль 1150руб. Дорого, но я ем их редко
Елена Евтеева
Транспортные расходы, наверное. В Сибири кедровые орешки на безаре стоят значительно дешевле
Почему золото такое дорогое? Нельзя для населения копать дешевое золото?
мне тут завесили, по 150 гр. на весах обтянутых каким то полиэтиленом, так я отказалась сунув в нос узбеку обратно, никогда не взвешивайте, если весы в пленке, это обвес.
Пока орехи доходят до потребителя ино проходят через руки десятков посредников, каждый из которых старается накрутить свою цену. Я живу в небольшом городке и у нас скупают по 50 рублей за килограмм. Вот и считайте сколько вы кормите дормоедов!
Яся Таишева