Покупка и выбор продуктов

почему домашние яйца дороже магазинных, а молоко наоборот домашнее дешевле?

упаковка молока стоит достаточно дорого, плюс прочие затраты - привезти молоко (или развести химическое), нормализовать по жирности, пастеризовать и тд. Поэтому и цена выше. А яйца не требуют такой дорогой переработки, технологический цикл рассчитан на максимальную отдачу от куры, просто так кормить никто не будет, поэтому массовое производство дешевле
ТЦ
Тамара Царева
52 772
Лучший ответ
Я коротенько!
живут же люди где-то.... а у нас и то, и другое дорого ((((
Ольга Романова
Ольга Романова
56 459
Рассчитано на глупых .они считают чем дороже тем лучше, но чем дороже тем химии больше в любом продукте
Куры не дают по 3 яйца в день, а корова минимум 3 л
Анюта Т
Анюта Т
85 742
у нас молоко домашнее дроже магазинного
Смотря какое магазинное вы имеете ввиду.. есть по 25, а есть по 70 литр..
наверное потому, что домашнее, не пастерезуют не обрабатывают ..а магазинное да
а яйца намного питательнее домашние и желтки желтее и вкуснее чем магазин
еще молоко дороже магазинное-так как на упоковку и перевозку идет накрут
..куры не так много яиц дают... а в зимний период могут вообще не нестись... а корова утром и вечером дает 4-5 литров молока.... и хозяевам проще продать молоко.. чем его перерабатывать на сливки и творог....
Мария Волкова
Мария Волкова
56 467
*spaies Night Bratz Sem ** так если молока много, почему в магазине дороже?
Потому, что домашние куриные яйца в подавляющем большинстве случаев это магазинные.
Diana Scutaru
Diana Scutaru
92 785
*spaies Night Bratz Sem ** наценка на стирание печатей))
Вера Савчук-Сафонова Пойду курям своим объявлю, что они несут фабричные яйца. А петуха заставлю ставить печать.
это где? у нас дороже
@=
@r@ik@ =))
59 180
Любой человек свои яйца больше ценит
Victoria Shevchenko
Victoria Shevchenko
59 007
МАГАЗИННО Е МОЛОКО УПАКОВАНО, ДОБАВЛЕНЫ КОНСЕРВАНТЫ, ЯЦЙЦА ДОМАШНИЕ ПРОСТО КАЧЕСТВЕННЕЕ НАМНОГО
Анна Пилярова
Анна Пилярова
29 149
Я своих курчат рыбкой кормлю, мел- ракушку покупаю, тыкву- кабаки ращу, пшеницу- овес добываю, солнышко- лужайка в свободном доступе. В кругленькую копеечку встаёт. А про молоко не скажу, не держала ни КРС, ни МРС
Алла Бочкарева
Алла Бочкарева
15 003
Включите логику. В магазинах продают молоко со сроком годности до года и яйца с фабрик. Производство работает на сотни литров и тысячи десятков. Молоко разбавляется, птицу кормят комбикормом. В итоге мы получаем разбавленную водой молочную жижу и яйца с жестком цвета детской неожиданности. Деревенские продукты требуют много вложений, как физических, так и материальных. Отсюда и цена.
*spaies Night Bratz Sem ** читаем внимательно -домашнее молоко дешевле магазинного
Это с какой бани молоко из под коровы было дешевле магазинского? Никогда такого не было. Литр молока у молочниц из под коровы стоит рублей 60-70. А то и по 250-300 трехлитровую банку продают.
Любовь Югай
Любовь Югай
5 117
домашние дороже потому что их высиживают куры которые живут и питаются натур продуктами. магазиные яйца высиживают куры с птицефабрики, вы знаете такие куры с момента рождения, при их условиях, до курочки гриль, составляет всего 21 день, а дома разве курица вырастет за это время? нет.
а молоко мазагиное дороже потому что оно проходит спец обработку и вам не нужно его кипятить.
Happy Happy
Happy Happy
1 549
магазинное молоко дольше храниться, может из-за этого, просто у нас в городе домашнее не дешевле ни разу