Покупка и выбор продуктов

Чем именно (лично для вас) = домашние яйца отличаються по вкусу от магазинных, сможете озвучить ?

я покупаю домашние.
скорлупа более жесткая
они крупнее
желток жёлтый, из-за этого тесто жёлтое)
вкуснее
можно есть сырыми)
Татьяна Дворецкая
Лучший ответ
Для меня - никакой разницы, т. к. нет возможности покупать домашние яйца.
Я особой разницы не увидела. Покупала у знакомой. Морально, что не напичканы химией. Боялась сальмонеллеза. Ну и цена почти в 2 раза дороже.
Ирина Николаева Люди привыкшие постоянно г@вном питаться не увидят разницу ни в чем
У домашних желток желтее, белок более плотный, и, следовательно, вкуснее.
Впрочем, из магазина у меня яиц нет.
Я, наверное, совсем ничего не понимаю в яйцах, но вот не вижу я большой разницы между магазинными яйцами и домашними. К тому же, у меня прочему-то, домашние яйца хуже взбиваются, уже пара бисквитов была почти испорчена.
Надежда Жарук
Елена домашние яйца могут быть ну не совсем сегодняшними, т. е хозяйки имеющие мало курочек просто накапливают яйца для продажи, а это может быть не одна неделя. Плохо взбиваются яйца старые. Знаю что говорю, жила в деревне 10 лет .
слаще) у них вкус другой поскольку больше недели храниться не успевают
ничем, только домашних кур знаешь чем кормили, а магазинных понятно чем, и домашние - утрешние
Лиза Сарманова от кормления зависит много и когда домашнюю курицу каждый день кормить куриным комбикормом (тем самым добиваться высокой яйценоскости курицы) то через неделю хранения такие яйца будут иметь в лучшем случае земляной вкус в худшем ярко выраженный тухлый запах
рацион кормления домашних кур гораздо более разнообразен и более богат зеленью (в летнее время) - оттого и разница. плотность белка другая, цвет желтка другой. вкус тоже более насыщенный, более "концентрированный"
Цвет желтка зависит от наличия в корме каротина, а он находится в основном в зелени. Домашние курочки гуляют и травку едят сколько хотят, вот желток у домашних яиц более яркий, да и вкус лучше. Кстати, если производитель кормит кур травяной мукой, то и цвет желтка и вкус яиц тоже хороший. Такие яйца Окские, мне очень нравятся по вкусу не хуже домашних.
Ольга Шнайдер
Мне все равно. Все детство летом ела от домашних кур яйца и особой радости от этого не испытывала. Так как обычно в яйце всего один желток и он не размером с арбуз....
Домашних яиц у нас в продаже не бывает. (Я из СПб)
Першукова Марина на Кузнечном рынке бывают....
и на даче в области покупаю (изредка) - у фермера
У меня нет курятника, магазинные яйца меня полностью устраивают.
Как самые дешевые, так и самые дорогие.
Лично для меня разница огромная, "магазинные" полная херня, безвкусные обмылки. Их ешь и не получаешь удовольствия . Домашние другое дело. Только на сковородку кинул идет классический аромат который и должен быть. Про вкусовой восторг я даже говорить не буду. То же самое и с мясом. Все берут мясо в крупных супермаркетах. И я реально ржу, когда мне говорят какое вкусное мясо купили в Ленте или Окее. Каюсь было дело и сам там брал. Мясо там убогое. Даже самое дорогое. В лучшем случае несколько раз размороженное/замороженное . В худшем гнилое, обработанное какими то препаратами, и затем подкрашено красителем. Стараюсь брать фермерское на прямую, либо без мяса обойдусь .
PS:Была б возможность брал бы яйца домашние в 2-3 раза дороже чем стоят в магазине, и молоко так же. Но не найти в СПб.
Настюшка Бочкарева Почти в каждой деревне на любой трассе и дороге вывески"яйца, молоко, кролики, гуси, мед и тд" покупайте . В самом Питере, возможно даже привезут на дом, если закажите. Есть сайты фермеров, продающих яйца, молочку, мясо. Проблем нет .
Домашние более своеобразны