Покупка и выбор продуктов

Чем отличаются домашние яйца от фабричных...?

в них нет никакой химии, и прочей херни
Настя Ефименко
Лучший ответ
Качеством и ценой: желток не светло-жёлтый, а насыщенного цвета, это зависит от корма, в основном. Цена домашних выше.
Лен @
Вот хоть убейте, никакой существенной разницы не вижу, кроме окраски желтков. И деревенские, и фабричные яйца использую примерно в одинаковых количествах, по мере надобности.
Если кур кормят хорошо, то домашние вкусней. Могут отличаться насыщенным цветом желтка. А ещё может присутствовать сальмонелла. Собственно фабричные и бывают невкусные из-за того что кур напичкали антибиотиками. Иногда лекарственный запах явно чувствуется. И на домашних нет штампика ))).
Анна Шкитина
Вкусом желтка.
Ничем они не отличаются - корма одни и те же, особенно зимой. Летом ещё туда-сюда - куры травой питаются, живностью всякой. А вообще, домашние яйца - такой же фетиш, как домашние сметана, масло и творог - высокая цена при полном несоблюдении технологии
Айзу Исмаилова
Лен @ Вы, наверное, крупный специалист в разведении кур :))
Корма одни и те же могут быть у фермеров, бабка из деревни не станет тратиться на дорогой комбикорм, на антибиотики тем более. По себе скажу: варю картошку, кабачки, тыкву, смешиваю с мукой из пшеницы или ячменя. Куры едят с удовольствием, химии никакой. Ну и зерно обязательно - тот же ячмень или пшеница.
Также вопрос насчёт несоблюдения технологии: вы сами хоть раз делали перечисленные вами продукты из домашнего же молока? Конечно, технология может отличаться от заводской, но качество сравнивать просто глупо - домашние намного вкуснее. Много лет ел их, пока была корова - мне есть с чем сравнивать. А у вас какой опыт? ;)
Мало того, что нет всякой химии, + разнообразное питание. Яйца и вкуснее, и ароматнее. и желток не окрашен специальными добавками в рацион, а естественно жёлтый
Основное отличие в цвете. Если делать кондитерское изделие то из заводских легче выходит, т. к. они менее "жирны" быстрей смешиваются и т. д. ..Вареные в крутую вкусней домашние впрочем как их жарка великолепна.... А этот фетешист просто прожил всю жизнь в городе.... для него посадка в доль дороги уже лес
цветом желтка, у домашних цвет ближе к оранжевому, а фабричных бледно желтый.
Тем что в фабричных химия )
Лена Кожокарь
На штампик только не ориентируйтесь, иногда продавцы их выводят походу растворителем или еще какой то фигней. А вот по цвету - да, цвет желтка насыщенный. Яйцо сырое вкусное. А фабричные сырыми пить не возможно. в отличии от домашних. Вас вывернет на изнанку - одна химия. бедные куры.
Юля Dream
На птицефабрика кур пичкают лекарствами ужасно, сидят они в клеткахи жрут ссухую пищу, а домашних кормят травами, другой полезной едой, как говорится ты есть то, что ты еш.
В магазине желток светлый а домашние яйца желток намного желтее чуть ли не оранжевый
Майя Бирюкова
Не чем.