Покупка и выбор продуктов
Чем отличаются белые яйца от коричневых?
Кроме того, что коричневые на Пасху плохо красятся. Кто-то говорит, что в белых больше витаминов, и в скорлупе больше кальция. Кто-то говорит, что коричневые лучше для выпечки. Что-то мне плохо в это верится. По-моему, что то, что это - просто яйца.
У моей бабушки в деревне больше 20 куриц. Часть из них белые, другие - коричневые. Собственно от цвета оперенья и зависит, будет яйцо белым или коричневым. В остальном же (по хим. составу и пользе/вреде) они ни чем не отличаются.
И вообще "отборые" - крупные яйца - это продукт от, так сказать, пожилых птиц. А мелкие - 1-ой и особенно 2-ой категории - от "молодняка", так что хоть размером они и меньше, пользы в них ГОРАЗДО больше!!!
спросите об этом у кур... они прекрасно осведомлены в этом вопросе.. . Цвет скорлупы зависит от вырыбатываемого курицей красящего фермента и зависит от породы кур.
Позвольте поинтересоваться. А чем Вы красите яйца, что они у Вас не красятся? С древних времён принято красить яйца на пасху в луковой шелухе. И в ней и белые, и коричневые яйца, красятся одинаково.
Качество яиц зависит не от цвета скорлупы, а от того чем несушку кормят. Следовательно лучше всего домашние яйца. Натуральный корм, минимум химии и разнообразных добавок...
белые у нормальных людей а коричневые у темнокожих.
p.s. тока не думайте что я расист, просто настроение хорошее.
у темных куриц яйца коричневые а у белых соответственно белое
да ничем это все пиар
Я думаю, коричневые, действительно, полезнее. Некоторое время назад у меня от свареных белых яиц всмятку всегда болел живот, а от коричневых - никогда. Теперь эта непереносимость моя прошла, но тогда выбор для меня был очевиден.
Яйца с любым цветом скорлупы одинаковы по пищевой ценности, если куры одинаково хорошо питались...
Мне больше нравятся "абрикосовые".
И с ярким желтком, диетические !
А так цвет скорлупы зависит от породы курочек.
И с ярким желтком, диетические !
НЕТ кто делает белые яйца у них с желудком всё хорошо, а у кого коричневые видемо поносит их!!!!
цветом скорлупы и производителем. коричневые яйца считаются лучше чем белые- последние, якобы, лишены питат. веществ.
коричневые вкуснее и полознее, а еще лутче есть домашние!
коричневые полезней, а ещё если никто не замечал, того что когда жаришь яйца... коричневые... желток немного отличается у них... от белых... на вкус.... мне коричневые нравятся больше.... поэтому если дома белые яйца... яичницу не жарю...
Ни чем они не отлечаются в плане полезности. Только дизайн другой.
у коричневых скорлупа прочнее
Это правда. Различаются они только цветом скорлупы.
Одинаковые они. У них тож наверное рассы есть.
Yulia
породы как и у людей расы.
Одно я знаю точно, коричневые полезнее ))
цветом))))))) )