Покупка и выбор продуктов

почему некоторые яйца белые, а некоторые коричневые? какие лучше? куриные ..

Цвет скорлупы зависит от окраса кур. На содержимое яйца и его качество совершенно не влияет! Ярко-желтые желтки бывают если в рационе кур присутствует каротин, трава.
Мария Клевцова
Лучший ответ
в желтых и желток желтее только это
Дарья К
Одинаковые. От цвета оперения курицы зависит.
Мария ...
В коричневых скорлупа крепче. Несут их коричневые куры.
Оксана Фролова
по качеству одинаковые. Лучше домашние.
Оксана Зайка
белые от белой курицы, коричневые от коричневой, яица лучше всего первой категории
я только коричневые всегда беру..
от разных пород кур, на всук разницы нет.
а цвет желтка зависит только от того, чем кормили курицу или от оплодотворенности яйца
У яйценосных кур яйца чаще всего белые. Проще говоря - цвет скорлупы зависит от породы курицы. Бывают и зеленоватые, и голубоватые, и рябые.. . На качество яиц цвет никак не влияет. А вот очень интенсивно окрашенный желток - чаще всего признак того, что курицу пичкали пищевыми добавками.
Татьяна Дивак
свежие, цвет не имеет значения
я коричневые покупаю..
у тёмных скорлупа покрепче. если куры белые то и яйца белые, если рыжие то и яйца рыжие, ну или коричневые.
вот желток вам скажет чем кур кормили, для цвета желтка что то добавляют им в пищу. как то был натуральный оранжевый цвет
Домашние конечно лучше, ну а если фабричные, то коричневые полезней будут.
белые_от белых кур, коричневые-от рябых, по качеству одинаковые, главное, чтоб свежие были
нет разницы
Все хорошие!! Курочка разная))))))
*r@y* '..'
самые лучшие-маленькие!! это точно. в них нет никаких "плохих"добавок.
цвет не имеет ни кокого значения. главное чтоб были свежие
Vika K