Покупка и выбор продуктов
Почему сейчас в подавляющее большинство колбасных изделий кладут сою, куриные кости, свиную шкуру и прочие наполнители?
куриные кости - это мясо птицы механической обвалки (перекрученный в мясорубке в жижу скелет курицы)
Потому что Карл Маркс сказал:
"...Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при
100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. .."
всё лучшее сами съедают
Потому что во времена алкаша Ельцина, для жадных до денег демократов, были приняты законы, разрешающие кормить народ гoвнoм, что они с удовольствием и делают по сей день.
Наталья Kрюк
...даже когда демократы не у власти... значит не демократы виноваты?
Потому что хотите качественной колбасы - берите свежее мясо, крутите его сами дома на мясорубке и готовьте колбасу по рецептам. Будете 100% уверены в ее составе.
Екатерина Лендьел
насмешил, в России нет свежего мяса, привозной дешевый тухляк
Секрет этого прост: покупательная способночть большинства россиян - довольно низка (ну тут уж сами сограждане виноваты - что сидят и молчат - вот с ними власть и вытворяет все что хочет).
Поэтому мясокомбинаты - в борьбе за покупателя - вынуждены использовать все более дешевые ингредиенты.
Уверен - скоро на прилавках появится "колбасный продукт" - т. е. е типа колбаса, но в которой совершенно нет говядины, свинины, баранины и т. д.
Поэтому выход (как это делаю я) - покупать свежую свиную шейку, запекать ее в маринвде и с приправами - и охлажденную - резать как колбасу - на бутербрады, в бургеры, в пасту крошить.
Вкусно и полезно!
Обогащение любым способом, с минимумом потерь...
да уж... хорошо, хоть недоваренный горох перестали цельный добавлять, как это было в 90-х )))
Ну если покупать колбасу по 120 рублей за кило - то именно такой состав, как Вы написали. А кто мешает взять и почитать, что написано на составе? Производитель ОБЯЗАН указывать состав - читайте. И просто вопрос встречный - как может колбаса стоить меньше 400 за кило, если вырезка говяжья стоит 450 и свинина мякоть 350?
Потому что приняты ТУ для мясных изделий, разрешающие это делать.
И даже в колбасе, сосисках за 400- 500 руб и супер дорогих пельменях будет и мехобвалка и сиськи, письки и хвосты. Это факт.
Покупаю только сырокопчёную колбасу, думаю туда мехобвалку всё таки не кладут, хотя кто его знает...
колхозы упразднили
...выгодно, однако!
...как вы думаете?
еще копыта и рога молотые
Чтобы было больше наполнителя. Если изделие дешевое (возьмем пельмени) например красная цена, то почитав состав, можно обнаружить мясо птицы механической обвалки, если изделие подороже например Останкино"Папа может" то там будет присутствовать полноценая говядина, свиное мясо, курица без механической обвалки, потому что изделие дорогое, значит там должно присутствовать мясо получше, а если дешевое, то они и подсунут херь.
Ekaterina Avetikovna
Не факт.
Производитель может написать на этикетке : свинина, говядина, соль.
А по факту там будет мехобвалка и сиськи, письки.
Так что верить нельзя никому.
Себе - можно.
Так что верить нельзя никому.
Себе - можно.
Экономят на всем, бизнесменам на народ плевать, им лишь бы сэкономить, что-бы лишнюю дачу на Барвихе купить, или яхту.