Перечитал в магазине состав у большинства колбас, сосисок, замороженных котлет и пельменей. И везде добавляют ужасные добавки. Соевый белок, свиную кожу, мясо птицы механической обвалки (это когда от обрезанных куриных костей отделяют остатки мяса и хрящи), соединительную ткань говядины (это жилы и хрящи). Короче говоря составы почти везде ужасный.
Получается что нереально сейчас купить качественный продукт? И необходимо дома делать всё самому из качественного мяса. Но вот если на готовку времени нет, то что делать?
Покупка и выбор продуктов
Почему в колбасы, сосиски, замороженные котлеты, пельмени добавляют соевый белок, свиную кожу и прочие дешевые субпродукты?
Добро пожаловать в реальность. Никто не будет работать себе в убыток, никто не будет покупать сосиски по цене как 2 кг хорошего мяса. Не нравится, все в ваших руках, полуфабрикаты никто не заставляет покупать.
Не берите такие. Вот в колбасе, которую я покупаю по 80 евро за килограмм, одно мясо.)))
Мяса мало и оно дорогое
Идёт оптимизация населения....
чтоб вес прибавить.. и народ свой потравить
Путина спроси, он разрешил это делать
L.d Not Misfit:d
Это когда случилось? В какое время Путин рулил стандартами и ТУ?
Причины 2:
1. Чтобы как можно больше удешевить продукт. У людей нет денег. Если начнут продавать сосиски и колбасы, которые реально состоят из мяса, они будут стоить так дорого, что будут доступны только единицам.
2. В России нет мяса. Нет его. Раньше колхозы были, которые и поставляли мясо производителям тоннами. Сейчас по России фермеров в количестве 5 штук. И государство сделало для них такие условия, что лучше повырезать скот и сдать, чем заниматься его разведением.
Скажу вам больше. Процентов 70 колбас на нашем рынке производится из замороженной кенгурятины, которая стоит дешево и поступает нам из Австралии. Только вот во всем мире кенгурятину используют в лучшем случае для производства корма для животных.
Мясо механической обвалки это не только хрящи, но и сами кости перемолотые. Это для удешевления продукта делается.
Не удивительно, все это считается белковой массой животного происхождения., не считая крахмала или сои. Дешево и допускается по ГОСТу. Купите мясо, варите и ешьте, на это уйдет не так много времени. Или купите тушенку высшего качества, там точно мясо, хотя дорого обойдется.
Вы напрасно думаете, что кожа, жилы и хрящи - это ужасно . На самом деле это очень полезные субпродукты . не менее (если не более) полезные, чем собственно мясо .
Так что вы особо не переживайте . Другое дело, что субпродукты значительно дешевле мяса, а продают их по цене мяса, получают сверхприбыль .
Ну, если вам так плохо от состава полуфабрикатов, всё же придётся уделить время на своё здоровье. Кура и свинина относительно недороги. Например, мой муж вчера купил сардельки по 365\кг, надеюсь на качество... (однако опять же - я ж не видела, ЧТО туда положили!) - и за эти же деньги можно купить кг свинины и полкило куры. И сделать самому, что душа пожелает.
Для удешевления
А ты глянь сколько мясо стоит. Чтобы была прибль продукт должен раз в 5 дороже сырья стоить. Конечно если ты купишь дорогую очень колбасу, премиум класса, ее качество выше будет, только спросом она не пользуется в нищем народе)
ты видимо в отдел для собак зашел
Колбаса из мяса будет в три раза дороже чем из сои и прочей дряни.
А что так удивляет? :капитализм, сэр.... Вы совершенно свободны от коммунистического диктата, в том числе и в области качества и безопасности продуктов. Как и производитель колбасы от совести и стандартов. Вы хотите подешевле, а он подороже - только прибыль и ничего личного. Это всё.
Наталья Гусева
А при чем тут строй? Я вот живу на Западе, там, знаете ли, капитализм уже столетия, и социализма никогда не было, однако и контроль качества на месте, и продукты натуральные (если это не дешевое дерьмо), и фирмы, которые дорожат своей репутацией и дрянь клиентам не подсовывают. Кто же виноват, что у вас капитализм дикий какой-то?)))
В них НЕ ДОБАВЛЯЮТ, ОНИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯТ.
самому сделать полуфабрикаты отварить бекон на бутерброды и бульон на щи станется
в выходной -накрутить фрикаделек-заморозить, голубцов, отб шницелей
чтобы удешевить продукт
Потому что настоящие сосиски из мяса не будут стоить по 40 рублей
Ga Lina Ga Lina.
Не из мяса тоже столько не стоят
соевый белок, свиную кожу и прочие дешевые субпродукты... это еще не самое страшное, что могут туда запихнуть хд
это хотя бы натур продукты.
не можешь сам- найди знакомого со свои хозяйством и производством.
это хотя бы натур продукты.
Настя Березина
Практически вся соя-ГМО
потому что мясо стоит дорого, нафиг из него колбасу делать?
для веса и обьема
Потому что Царь позволил. Ещё это могут делать из картона измельченного в него жир, специи. По ТВ показывали.
Кристина Горинова
Умочка любимая