Покупка и выбор продуктов
Скажите. Вот Вы когда покупаете колбасные изделия, для Вас важно , чтобы они были изготовлены по ГОСТу?
ГОСТ или нет, всё равно в них мяса не более 5%
Да, важно.
Да, и не только. Важно чтобы они были черкизовские или еще двух марок не помню наизусть - другие не возьму!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Да, ведь при этом есть, слабенькая надежда, что сырье перед смертью не мяукало.
не важно главное вкус
Главное, чтобы они были с мясом)))
По ГОСТу они или не по ГОСТу особой разницы нет, т. к. проверки СЭС на мясоперерабатывющих предприятиях, я думаю, все знают как проходят)) )
А то что в фарш колбасный пару крысок попдает, таки какая разница - это ж тоже мяско))))
Если вы надеетесь, что колбаска в магазине сделана из местного сырья, заботливо выращенного в близлежащем крестьянском хозяйстве, то ошибаетесь. Это все идет за границу и правительству. На всех перечисленных МПК используется импортное мясо. (Голладия, Бразилия, Китай, Германия) Используя это мясо для приготовления колбасы от ГОСТа мясокомбинаты не отходят - говядина, она и в Африке - говядина. А по ТУ они могут положить туда что угодно, лишь бы не явно отравное, и будет законно. Лучше брать ГОСТовскую, конечно, но не позиционировать колбасу, как необходимый продукт в Вашем рационе. Так, закусить..., не более.
Всегда покупаю в одном магазине колбасу от одного производителя и одного сорта. То, что я уже попробовала и мне понравилось. А потом даю кусочек кошке. Если не есть, то только жарю.
Я раньше не знала, что есть стандарты ГОСТ и ТУ. Как только узнала - вот уже несколько лет как покупаю только ГОСТовские продукты, и не только колбасу. Оказывается их не так-то и много! В первую очередь обращаю внимание именно на этот параметр (прямо подхожу, и ищу на упаковке - ГОСТ или не ГОСТ).
они и так почти всегда изготовлены по ГОСТу, больше интересует дата изготовления.
Покупаю колбасу только определённого производителя (СПК) у него вся продукция по ТУ, однако качества отменного
Важно. Есть надежда, что на МК бывают проверки и они хоть изредка придерживаются ГОСТа
сначало на цену смотрю. чем выше цена-естоь шанс что хорошая. потом смотрю состав и срок. а вообще покупаю уже провереную колбасу а не каждый раз разную.
Хм. . если дешевую покупать, то тут уж гост-не гост, качества особого ждать не приходится.. . А производители более дорогих сортов больше опасаются за свою репутацию.. . любой товар стоит своих денег, и если Вы заботитесь о своем здоровье в плане употребляемых продуктов, откройте кошелек пошире, и будет Вам счастье))
Стараюсь все по ГОСТу, но не получается. Колбасные изделия только по ГОСТу и только Великолукского мясокомбината. В любом случае я вседа изучаю состав на этикетках. Времени уходит больше, но зато мои домашние оценили мои усилия в боьбе за здоровое питание.
знаем, что они туда ложат по ГОСТу, главное чтобы и запах и вид и на ощуп они аппетит пробуждали, а не напоминали моченную туалетную бумагу.
Вся "наша" колбаса приготовлена на 95 % из подготовленного фарша (импортного) . Так что ориентироваться надо на цену и собственные вкусовые предпочтения.
Разговоры авторов - что "по ГОСТ мясо - а по ТУ можно сою класть" - это дилетантство почерпнутое из утренних передач ТВ и желтой прессы.. .
Верх иллюзий - типа - "кошка ест - значит хорошо" - кошек обманывают добавками, красителями и арамотизаторами так же как людей ...только они у них немного другие ...
ГОСТ, в отличие от ТУ, чаще предполагает наличие в колбасе мяса и отсутствие соевых заменителей. Хотя в последнее время даже грудинке или ветчине нельзя доверять. Лучше купить кусок мяса и сварить его. Или сделать колбасу самому, благо в магазинах все компоненты есть.
Не покупаю и стараюсь не есть, лучше приготовить что-то из натурального мяса. Но по праздникам иногда позволяю себе "отравиться", но только сырокопченой колбасой.
Нет, я не обращаю на это внимание