Покупка и выбор продуктов
Как должны отпускать колбасные изделия ?
Верёвочки,плёночки,хвостики..Должны ли их отрезать при взвешивании?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55
33. Товары до их подачи в торговый зал или иное место продажи должны быть освобождены от тары, оберточных и увязочных материалов, металлических клипс. Загрязненные поверхности или части товара должны быть удалены. Продавец обязан также произвести проверку качества товаров (по внешним признакам) , наличия на них необходимой документации и информации, осуществить отбраковку и сортировку товаров.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55
Tatyana Torina
Спасибо большое!!!!
обязаны
Должны отрезать как делают на заподе
Приказ Министерства торговли
26 сентября 1996 г. №97 "О Правилах розничной торговли мясом и птицей, колбасными изделиями и копченостями"
ПРОДАЖА ТОВАРОВ
14. К продаже допускаются только доброкачественные товары в
пределах срока годности.
Продавцы обязаны следить за качеством реализуемых товаров. В
случае обнаружения изменений качества товаров необходимо задержать
их реализацию и немедленно сообщить об этом администрации торгового
предприятия для решения вопроса о возможности дальнейшей реализации.
Ответственность за продажу покупателям недоброкачественных
товаров несет продавец.
15. До поступления в торговый зал товары подготавливаются к
продаже (освобождаются от тары, бумажной обертки, увязочных
материалов, зачищаются загрязненные поверхности, заветренные срезы,
верхний пожелтевший слой у жиров, мясо разделывается на сортовые
отруба в соответствии со схемами разделки, колбасные изделия
протираются тканью, концы оболочки срезаются, мясные хлебы, ветчина
в форме, вареные и варено-копченые окорока и другие изделия,
выпускаемые завернутыми в целлофан или пергамент, подаются на
рабочие места в завернутом виде, упаковка с этих изделий снимается
непосредственно в момент продажи) .
ПРОДАЖА ТОВАРОВ
пределах срока годности.
товаров несет продавец.
непосредственно в момент продажи) .
Tatyana Torina
Спасибо большое!!!!
ага, еще бы чистили, резали и пережевывали....
Их отрезают.
Tatyana Torina
А на какой закон ссылаться?? У меня война с нашими продавцами!!