У большинства производителей в составе мясо птицы механической обвалки (измельченные куриные кости вперемешку с остатками куриного мяса), животный белок (свиная шкура), много жил и сухожилий, много мелких осколков костей, соя, пшеничные волокна и прочие растительные добавки.
Почему сейчас невозможно найти колбасные изделия нормального качества?
Цены ведь большие, а качества нет. Приведу в пример сырокопчёные колбасы ценой около 1000 рублей за килограмм в составе которых значится мясо курицы и соя.
Покупка и выбор продуктов
Почему сейчас очень плохое качество у колбасных изделий и полуфабрикатов?
Потому, что народ покупает все это. Не брали бы - не производили бы. Все вопросы к самим себе. Жадность, скупость и безвкусие рулят. И не надо говорить про низкие доходы и бедность. Люди с айфонами в руках и фордфокусами на стоянке покупают это гавнище.
Кто конкретно должен ответить на это ПОЧЕМУ? и кто должен бороться за то, чтоб вас всё устраивало, Адмирал ИВАН ФЁДОРОВИЧ КРУЗЕНШТЕРН?
КУПИТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ колбасы можно, если готовы платить дорого. Ну колбасы неполноценная еда: мясо и жир. Как деликатес раз в неделю можно. Мясо стоит дорого, вот и колбасы не могут стоит дешево.
Умные люди кошельком голосуют за качество, а Вы по какой причине не так делаете? Это чтобы в кулинарном разделе потом поныть?
Я если хочу качественную, я читаю состав, анализирую и покупаю, если состав мне нравится. Чаще всего такую - стоит примерно 200руб. /350г. При пересчёте на кг будет почти 600 рублей.

Андреева Юлия
нытьё вообще прикалывает)))
Это просто научно-технический прогресс.
Такое было бы при любой власти. Если бы во времена СССР были технологии выработки соевого белка, механической обвалки курицы, советская власть бы первой применила их. В целях борьбы с дефицитом продуктов и под лозунгом заботы о здоровье трудящихся.
дык налог планируют ввести на продукты переработки красного мяса 30% налог...
Подсказка: курица не является красным мясом. Соя тем более. А ММО там потому что производитель недобросовестный. Производители готовятся.
Хотели капитализм с рыночной экономикой? Получите, распишитесь.
Ну никто во-первых не знает, кроме производителей с чего они делают. Есть и добросовестные продавцы, и сейчас качество колбасных изделий стало лучше чем раньше было. В советское время практиковали бумагу добавлять, раньше не писали состав. Сейчас все-же есть и добросовестные производители.
Ответ очевиден, в СССР было собственное сельское хозяйство поэтому продукты были натуральными. сейчас в России у власти оккупанты которые развалили сельское хозяйство, поэтому страну наводнили суррогаты
Елена Зухарь
В советское время колбасы практиковали делать на бумаге, был дифицит, у нас ничего нормального не пробовалось, все шло за рубеж нормальное, то, что вы написали, это могло быть только колбасы домашнего производства.
Светлана Резникова
У меня мать в советской торговле работала. Той "настоящей" колбасы никогда никому не хватало.
Зато сейчас всё ей завалено - нос воротите. Хотели много дешевой колбасы - вот получите.
Виктория Шиман
Очередной мИФ. СССР много импортировало мяса. Мяса в стране не хватало,
потому, что у современных производителей не стоит задача качественно накормить. Они решают задачу "получить максимальную прибыль". Т. к. покупательная способность населения имеет предел, то это достигается за счёт снижения себестоимости продукции. А это соя, курятина, химия.
Тем, кто пишет, что в СССР не писали состав. В СССР за выпуск продукции не по ГОСТу светил срок от пяти до восьми лет. Если же при этом ты ещё что-то прикарманил или не дай ТНБ кто-то пострадал (здоровье, смерть), то вполне реально можно было получить и вышку.
За нарушение ТУ у нас ничего производителю не будет.
раньше просто не писали состав вот ты и жрал спокойно
экономика. многие щас ее не знают. в нашей стране идет инфляция. тоис огромные убытки. эта примерно 1 миллиард долларов в месяц. эта очен много. по этому все дорожает и продукты делают с химией. щас многие тратят на еду для себя одного 15 т другие регионы 10 т так вот если убрат химию, то на продукты вы будите тратит 30 т а если зп всего 30 т или даже 25.тчто будет? Так кто же делает эту химию. ? кто? производители, правителсто? почитайте, что такое ввп. расходы и доходы и поймете, что химию в продуктах делают сами жители страны. ты сам. . Ты думаеш, что нет, это бред, Ну смотри. ты купил ком игру за 1 т и сходил в кинотеатр ( билет стоял 300 р ) и пришел домой и посмотрел на квитанцию и она подорожала на 300 р. ну бля... опят эта государство охренела. Но даже не задумываяс, что 500 р игры ушло за рубеж и 150 р от билета за рубеж и ты этим сделал убыток страны. а пополнит бюджет можно тока налогами, по этому путин повысил вкарплату на 300 р. Так в продуктах также. ты купил турецки персики и половину денег ушло за рубеж и этим ты сделал убыток, а путин повысил налоги и производител платит за аренду 1.5 миллиона рублей + 500 т персонал. и он зарабатывает 300 т в месяц, а с тал 150 т и эта на троих. он жена и ребенок. Эта мало и что он должен делат, конечно же пихнут химию, что бы удешевит продукт.
дорожание и химию делают сами жители страны. а не государсвто и производители и багатые люди увозят свои миллионы долларов за рубеж. этим они тоже делают убыток, так же и туризм, машины и много всего.
тебе остается думат. как зарабатыат болше денег, что бы покупат продукты без химиии. там италянский сыр и карбанат стоит 1600 за кг. курица 350 р курица из ероппы стоит 600 р . яйца 150 р десяток. натуралных продуктов очен много. тока денги подавай и ест такие производители, которые делают колбасу для отелей и рестаранов . и ты эту фирму не когда не видел. и не знаеш ее название. По этому качественной продукции без химии у нас много. 1 т за кг эта мало для эко продукта. она должна стоит около 2 т
не давно создал тему. про рис. так натуралный стоит 300-350 р. натуралный чай стоит 4 т за кг да любой товар можно найти, какой он был в ссср