Покупка и выбор продуктов

Почему такой плохой состав у колбасных изделий? Почему производители не хотят их изготовлять по ГОСТу?

При том что цены не маленькие. Я не хочу покупать сою, свиную шкуру и прочие субпродукты по цене дороже мяса.
Если производитель будет делать все по ГОСТу, то ему скоро нечем будет кормить свою семью. Натуральное все стоит дорого, хранится мало, не каждый сможет себе позволить колбаску за такую цену, а значит будут просрочки, много придется выкидывать, а это убыток. И таких примеров много. Я привел лишь один
Дина Савельева
Дина Савельева
12 443
Лучший ответ
По ГОСТу её кто купит ???она будет стоить от 5 тысяч кило .население нищее
Г*
Гульжан ***
62 403
дешивизна
Наташа Галкина
Наташа Галкина
79 941
все так... нету её...докторской для всех... а была только в москве... в своё время
Яна Василишина
Яна Василишина
71 448
Пока не запретят право изготавливать по ТУ будут такие продукты. Кстати по ГОСТу тоже допускается класть в продукт много чего. Остается одно: научиться самому готовить дома колбасу. А это не так сложно. Можно избегать необязательные добавки, такие как, пищевая селитра, усилитель вкуса глютамат натрия,
Лена Елена
Лена Елена
98 931
Так в чем проблема. бери колбасу подороже, премиум класса к примеру, она отличная на вкус.
Ледовая Елена
Ледовая Елена
88 012
Производителя волнует прибыль в первую очередь, а не ваши (наши) интересы.
AB
Ani Babayan
83 259
Они запретили тебе покупать нормальную колбасу, запретив её завозить из-за границы и под видом патриотизма пичкают тебя дерьмом по цене нормальной колбасы, чего тут не ясного то?
Я вот тоже поражаюсь, почему покупатели не хотят искать и покупать нормальную колбасу без сои, свиных шкурок и мяса птицы механической обвалки, по нормальной цене?
Видимо всё их время уходит на писание в интернете какая колбаса плохая, сбегают в соседний павильончик, купят дешевку из сои, мяса птицы и свиных шкурок. которую хозяин павильона купил в Светофоре за 100 руб, а продает за 280, сделаю бутербродик и опять писать - ах какая колбаса плохая.
Вот пример, нормальной колбасы по нормальной цене
"ДОКТОРСКАЯ
Мясной продукт категории А, охлажденный. ГОСТ Р 52196-2011
Состав: свинина, говядина, вода питьевая, молоко коровье сухое цельное, яичный порошок, соль поваренная пищевая, специи, нитрит натрия
Цена: 320,00 руб. /кг"
И это не вранье производителя
У нас в собственных магазинах этого производителя всегда очереди за мясной продукцией.
Все свежее, натуральное, недорогое.
Как видите цена не дороже мяса говядины.
Олеся Ильичева Так в составе свинина и говядина. А какие части? Те же шкуры и т д.
Если колбасу делать из мяса она будет дорогая и её никто не купит.
Колбаса из мяса дешевле 800 рублей за кило стоить не может.
Ольга Антропова Почему? Колбасные заводы мясо не в магазине покупают.
Это в магазине говядина 600 стоит, а закупочные цены менее 300 руб, а на свинину менее 200.
Тоже и с сыром. Закупочные цены на молоко 23 руб кг.
10 кг = 230 руб, а 1 кг сыра 1200 - 2500 руб.
Тебе надо обратно в СССР.
Настолько подняли себестоимость и взвинтили цены, что на натуральную еду никаких денег не хватит. Вот и пихают всякое г-но, чтобы снизить цены и народ покупал и не умер от голода.
Вот поэтому и приходится покупать свежее мясо.
Н1
Надин 1
26 202
Так кто хочет работать в навозе и постить животных, все же в офисе лучше помирать вот вам и результат! Полоса
Ирина Пучкова
Ирина Пучкова
14 600
А придется.
EA
Elena Abarova*
9 307
покупай польскую-там нет вареной, сосиски едят даже кошки-да и на польской колбасе всегда написано-сколько идет мяса в сыром виде для приготовления 100 грамм колбасы-в польской краковской копченой колбасе нет сала-да да нет сала-сало они продают укринцам
JS
Jcvd Super
8 351
Соглашусь с вами. Тоже этого не понимаю. Стараюсь колбасу не брать, редко-редко. Лучше буженину - в ней мясо видно.

Похожие вопросы