Покупка и выбор продуктов
Почему такой плохой состав у колбасных изделий? Почему производители не хотят их изготовлять по ГОСТу?
При том что цены не маленькие. Я не хочу покупать сою, свиную шкуру и прочие субпродукты по цене дороже мяса.
Если производитель будет делать все по ГОСТу, то ему скоро нечем будет кормить свою семью. Натуральное все стоит дорого, хранится мало, не каждый сможет себе позволить колбаску за такую цену, а значит будут просрочки, много придется выкидывать, а это убыток. И таких примеров много. Я привел лишь один
По ГОСТу её кто купит ???она будет стоить от 5 тысяч кило .население нищее
дешивизна
все так... нету её...докторской для всех... а была только в москве... в своё время
Пока не запретят право изготавливать по ТУ будут такие продукты. Кстати по ГОСТу тоже допускается класть в продукт много чего. Остается одно: научиться самому готовить дома колбасу. А это не так сложно. Можно избегать необязательные добавки, такие как, пищевая селитра, усилитель вкуса глютамат натрия,
Так в чем проблема. бери колбасу подороже, премиум класса к примеру, она отличная на вкус.
Производителя волнует прибыль в первую очередь, а не ваши (наши) интересы.
Они запретили тебе покупать нормальную колбасу, запретив её завозить из-за границы и под видом патриотизма пичкают тебя дерьмом по цене нормальной колбасы, чего тут не ясного то?
Я вот тоже поражаюсь, почему покупатели не хотят искать и покупать нормальную колбасу без сои, свиных шкурок и мяса птицы механической обвалки, по нормальной цене?
Видимо всё их время уходит на писание в интернете какая колбаса плохая, сбегают в соседний павильончик, купят дешевку из сои, мяса птицы и свиных шкурок. которую хозяин павильона купил в Светофоре за 100 руб, а продает за 280, сделаю бутербродик и опять писать - ах какая колбаса плохая.
Вот пример, нормальной колбасы по нормальной цене
"ДОКТОРСКАЯ
Мясной продукт категории А, охлажденный. ГОСТ Р 52196-2011
Состав: свинина, говядина, вода питьевая, молоко коровье сухое цельное, яичный порошок, соль поваренная пищевая, специи, нитрит натрия
Цена: 320,00 руб. /кг"
И это не вранье производителя
У нас в собственных магазинах этого производителя всегда очереди за мясной продукцией.
Все свежее, натуральное, недорогое.
Как видите цена не дороже мяса говядины.
Видимо всё их время уходит на писание в интернете какая колбаса плохая, сбегают в соседний павильончик, купят дешевку из сои, мяса птицы и свиных шкурок. которую хозяин павильона купил в Светофоре за 100 руб, а продает за 280, сделаю бутербродик и опять писать - ах какая колбаса плохая.
Вот пример, нормальной колбасы по нормальной цене
"ДОКТОРСКАЯ
Мясной продукт категории А, охлажденный. ГОСТ Р 52196-2011
Состав: свинина, говядина, вода питьевая, молоко коровье сухое цельное, яичный порошок, соль поваренная пищевая, специи, нитрит натрия
Цена: 320,00 руб. /кг"
И это не вранье производителя
У нас в собственных магазинах этого производителя всегда очереди за мясной продукцией.
Все свежее, натуральное, недорогое.
Как видите цена не дороже мяса говядины.
Олеся Ильичева
Так в составе свинина и говядина. А какие части? Те же шкуры и т д.
Если колбасу делать из мяса она будет дорогая и её никто не купит.
Колбаса из мяса дешевле 800 рублей за кило стоить не может.
Колбаса из мяса дешевле 800 рублей за кило стоить не может.
Ольга Антропова
Почему? Колбасные заводы мясо не в магазине покупают.
Это в магазине говядина 600 стоит, а закупочные цены менее 300 руб, а на свинину менее 200.
Тоже и с сыром. Закупочные цены на молоко 23 руб кг.
10 кг = 230 руб, а 1 кг сыра 1200 - 2500 руб.
Это в магазине говядина 600 стоит, а закупочные цены менее 300 руб, а на свинину менее 200.
Тоже и с сыром. Закупочные цены на молоко 23 руб кг.
10 кг = 230 руб, а 1 кг сыра 1200 - 2500 руб.

Тебе надо обратно в СССР.
Настолько подняли себестоимость и взвинтили цены, что на натуральную еду никаких денег не хватит. Вот и пихают всякое г-но, чтобы снизить цены и народ покупал и не умер от голода.
Вот поэтому и приходится покупать свежее мясо.
Так кто хочет работать в навозе и постить животных, все же в офисе лучше помирать вот вам и результат! Полоса
А придется.
покупай польскую-там нет вареной, сосиски едят даже кошки-да и на польской колбасе всегда написано-сколько идет мяса в сыром виде для приготовления 100 грамм колбасы-в польской краковской копченой колбасе нет сала-да да нет сала-сало они продают укринцам
Соглашусь с вами. Тоже этого не понимаю. Стараюсь колбасу не брать, редко-редко. Лучше буженину - в ней мясо видно.
Похожие вопросы
- Почему сейчас очень плохое качество у колбасных изделий и полуфабрикатов?
- Почему сейчас в подавляющее большинство колбасных изделий кладут сою, куриные кости, свиную шкуру и прочие наполнители?
- Почему производители не хотят делать упаковку молока и кефира по 1 литру, а пачку масла и творога по 250 грамм?
- Скажите. Вот Вы когда покупаете колбасные изделия, для Вас важно , чтобы они были изготовлены по ГОСТу?
- Почему все колбасные изделия делают из сои, свиной шкуры, куриных костей, субпродуктов, крахмала и прочих дешёвых добавок?
- Хранение и реализация колбасных изделий в магазине.
- Все производители колбасных изделий сейчас производят халтуру? В "Пятерочках" и "Магнитах" нет колбасы хоть частично с
- Почему в России такое плохое качество колбасных изделий и полуфабрикатов?
- Колбасные изделия каких фирм внушают доверие по своим качествам и вкусу?
- Как должны отпускать колбасные изделия ?