Покупка и выбор продуктов

какой чай полезнее зеленый или черный? Почему некоторые не пьют зеленый чай вообще?

Зеленый полезнее, но черный тоже вкусный особенно с лимоном и с сахаром!
Svetlana Tishko
Лучший ответ
Ну лично мне зеленый чай по вкусу не нравится. А потом его не всем пить можно. У кого больной желудок например нельзя.
Елена Близнц
Японские учёные установили, что зелёный чай продлевает жизнь. Но если его употреблять слишком много, то он может испортить работу правильного сердечного ритма.
Черный чай мы привыкаем пить с самого детства, это незаменимый напиток на все случаи жизни. Он настолько крепко связан с русской культурой, что создается впечатление, будто это мы сами придумали выращивать и заваривать чай. Зеленый же вызывает ассоциации с Азией, ее древней мудростью, особой духовностью и необычными оздоровительными практиками. Поэтому мы склонны видеть в зеленом чае нечто более изысканное и полезное для здоровья.
В зеленом чае содержится большое количество мощных антиоксидантов, которые определяют в целом полезные свойства любого сорта чая. Называются они катехинами и обладают высокой биологической активностью и антимикробными свойствами, увеличивают упругость стенок капилляров, способствуют профилактике сердечно-
сосудистых и других заболеваний, а также — весьма актуальное свойство — способствуют похудению за счет улучшения обмена веществ. Но для того, чтобы ощутить на себе полезный эффект, нужно выпивать как минимум четыре чашки зеленого чая в день.
Аня Кирова
Про пользу не знаю, зеленый мне просто не нравится...
Нина Тиунова
пью зимой чёрный с молоком, а летом зелёный. .
традиционно зелёный не распространён на Руси..
конечно зеленый
Ирина Щербина
Зеленый полезней, у него вкус не так выражен как у черного.
На любителя. Зеленый выводит токсины, он крепче черного, понижает давление. Я его не пью, потому что у меня давление пониженое 90/60, а приятельница обожает - с лимончиком и сахаром, муж - с жасмином
Зеленый-полезней! Черный чай-жаренный. На любителя. Я, например, черный чай пью редко.
принято считать, что зелёный полезнее, но всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Моя мама, например, не пьёт зелёный чай, т. к. от него у неё на лице появляется сыпь. Видимо аллергия какая-то. Хотя сама по себе зелёный чай любит)
В какой-то книжке читала, что чай пить полезнее без молока, сахара и заварки :). Там, правда, еще много сомнительных примеров.
Весь чай хороший а зеленый хороший от давления.
Чреный вкусней зеленый полезнее