Покупка и выбор продуктов
чем полезна зеленая редька? Она полезнее черной редьки или нет?
я как-то беру без разницы люблю любую
не знаю, у меня от нее нереально больт желудок... я ела ее лет 10 тому гназад и больше повторять тот опыт желания нет :) было оооч плохо
По содержанию полезных веществ черная редька обгоняет зеленую.
Чтобы убрать запах и смягчить вкус редьки делаю такой витаминный салат салат : редьку почистить, натереть на крупной терке, посолить, заправить нерафинир. раст маслом и добавить немного столового уксуса (можно яблочного) . Можно в этот салат добавлять и натертые огурцы и натертую морковь. Но мне больше нравится с помидорками черри (режу колечками или четвертинками) уксус тогда не добавляю.
А с майонезом люблю больше, чем с маслом, уксус тогда тоже не нужен (он в майонезе уже есть)
Черную редьку использую в качестве лекарства для поднятия иммунитета и при простуде: натираю и перемешиваю с медом (есть по ст. л. 3 раза в день) , или сделать углубление, добавить туда мед, когда мед растворится, пить сок получившийся - по 1 ч. л.
Зеленая маргеланская редька сочнее черной. Моя знакомая посоветовала натереть ее с морковью пополам. Вкусно, но запах не убъешь.
Черная редька считается самой горькой и самой полезной, а дайкон ...Зеленую редьку можно поставить между ними: она менее горькая, но все же ...В ней нет такого количества горчичных масел, но пикантный аромат ...