Покупка и выбор продуктов

редька или репа?

Купил муж репу - говорит - приготовь. Я высмотрела рецепт в и-нете....начала чистить - и кажется мне, что это не репа, а редька... Но я ни той ни той не знаю... Как отличить?! Она такая небольшая (как свекла среднего размера), желто-белая и вверху, возле ботвы немного розоватая. На вкус - чем-то напоминает редис...-вот и думаю, что это редька....А репа - она какая на вкус?
Редька бывает черная, светло-зеленого цвета (маргеланская) и белая, желтой редьки не бывает. Кроме репки желтый цвет еще у брюквы, вот они действительно похожи. Так, что у Вас точно репа.
Готовьте по рецепту и не сомневайтесь. Даже если это брюква, все равно вкусно получится.
Ириша Борисова
Лучший ответ
Это репа, редька светло-зеленого цвета.
Репа у вас репа она желтого цвета обычно и сладковатая на вкус а редька она черная сверху и белая внури
Мультик про репку вспомните! ) она как приплюснута сверху, плотная и желтая. Сладковатая на вкус. Редька более вытянутая. Бывает рная и белорозовая. Вкус острый - салаты делают, закуску. Муж ваш купил быстрее всего редьку....
у вас репа! -точно говорю) у редьки ваще кожура черная
Редька однозначно вкуснее, репа просто так не сдается, с ней долго надо мучаться. Из двух зол надо выбирать меньшую)
репа сладкая с желтой кожицей, редька кусачая с белой, зеленой или черной.
у репы должна быть желтая кожура, а у редьки скорее зеленая.
Скорее всего у вас репа
точно не редька, всё говорит о том что это репа
Алена Зайка
я тоже думаю что это редька. репа наверно как тыква размером. ведь в сказке про репку она такая была что вытащить не могли.
репа сладкая
это репа, а редька белая и вытянутая)))
Юлия Юлия
у редьки сверху кожа черная, а у репы желтая)) и репе сладкая на вкус, так что наверняка у вас репа))
Хрен:))))
Katherine Eclipse