Лично я - нет.
Но очень хотелось бы попробовать репу с мясом в горшочке. Почему-то кажется, что это вкусно. Может, это иллюзия? М?
Как думаете?
Покупка и выбор продуктов
"Проще пареной репы!" Возможно. Где бы ещё репу найти?! Вы её в продаже видели? Готовили хоть раз из неё что-то?
Есть. Но редко. Еще реже- брюква. Мы очень любим тушеную брюкву (репу) с морковкой и картошкой. См. кулинарные сайты. Незатейливо, но нам нравится.
Продается и в магазинах, и на рынке, и сама на огороде выращиваю.
Сырую погрызть, как лакомство, и еще - я ее режу маленькими кубиками, варю вместе с пшенной кашей и на ночь упариваю в печке. Если репы нет - в кашу тыкву кладу. Углеводы и клетчатка.
Выращивать ее - она как редиска, крестоцветная, растение короткого дня. Выращивать ее либо в мае-июне, либо в июле-августе. Иначе в цвет пойдет, а не в корень.
ЕЕ в русской кухне вытеснила картошка Теперь только свежую с грядки
Ел но сырую... влом что то из нее готовить
если купишь то сначала попробуй одну без мяса чтоб понять какой вкус
у нас иногда продаётся
Не продавали, но выращивал сам, семян в продаже есть. Вкусная и сырая, до запарки дело не доходило - так съедали.
во всех сетевых магазинах есть
Репа продается на рынке. Видел ее в Ашане. Готовлю в сезон вместе с овощами и мясом.. Как самостоятельное блюдо не готовлю
на рынке продается, из магазинов - ВкусВилл
сырая на вкус, как капустная кочерыжка. Пареная, наверное, среднее между варёными капустой, морковкой и кабачком. Картошки не было, вот репу и сажали. У моей бабки в деревне репа не росла точно. Для корма скота - сахарная свекла и тыквы. А может, она супер вкусная пареная..
Ольга Перепелица
Да но слаще кочерышки же?
продают полно
Продают. Осенью чаще всего. Даже в Дикси видела. А уж на рынке полно. Вы просто не обращали внимание на неё.
Я часто вижу в АШАН и на рынке торгуют репой.
Я ее на стихийных рынках у бабушек покупаю. Ем в сыром и жареном виде. На вкус она разная, кстати, некоторая горчит в сыром виде, некоторая - сластит.
Постоянно беру в Магните или Пятерочке, стоит копейки, но быстро надоедает... Мясо, конечно, не заменит, но полакомиться взять можно...))
осенью продают) в детстве просто так грызли у бабушки в деревне. Парить не пробовала)
У "Галилео" есть сюжет про пареную репу) https://youtu.be/jcrWQxIaCuQ
Когда я была мелкая, мать для пробы посадила. Сырой попробовали - морковка вкуснее. Сварить попробовали - не вкусно. Остатки урожая скормили корове. А вот кольраби (родственник репы) очень любили - от реповидного стебля отрезали тонкие пластинки и ели)
В детстве ел постоянно, бабушка выращивала. Вкуснее всех корнеплодов, кроме морковки. В сыром виде. А вот вареная репа, пожалуй, даже вкуснее вареной морковки.
Пробовал выращивать сам, но не поучилось, у нас на участке молодую ботву репы мушка сжирает под корень. Причем другие крестоцветные, от редиски и до капусты, только на зубок пробует.
Если едите кабачок с мясом горшочке, тыкву в таком же виде, то и репа понравится.
"Проще пареной репы", это от русской печки, когда хлеб в ней испекли, продукты на щи нарезали и поставили в чугунке в печку, и перед тем как её закрыть,. кидали несколько репок, а утром вытаскивали готовую, так называемую пареную. Вот и правда, чего проще.
Сейчас даже не знаю, что можно так легко приготовить...
Ольга Перепелица
Сейчас продают мультиварки
проще пареной репы
покидал все вечером а утром ешь кашу)
проще пареной репы
покидал все вечером а утром ешь кашу)
Купи Турнепс или Бок-чой это предки репы.
Наталья Михайлова
У нас тоже нет таких корнеплодов в магазинах.
Никогда репу не ел, пробел, надо попробовать.
Думаю, что со свиными отбивными, салатом из кукурузы и зелени, будет вкусно - если немного. А может, в гуляш ее?
Репы полно в крупных магазинах типа Ашан, но я и в Пятерочке покупаю. Очень хороша, если ее отварить, а потом обжарить ломтиками.
Как-то не спрашивал есть ли репа в продаже. Но знаю что по репе можно получить
Вы на кухню заходите только покушать? Из репы мясного блюда не получится - репа пареная сластит.
Светлана _____
Раньше её всюду клали.
Наталья Михайлова
И что? А как я тыкву с мясом запекаю? И всё нормально.
Я на кухне живу, а не покушать захожу.
Я репу впервые увидела в этот Новый год в очень дорогом продуктовом магазине. До этого только в мультике про Медведя и мужика видела. Есть не ела, только посмотрела. Цена 1 кг этой репы была дороже цены 1 кг хорошей свинины. Так я лучше куплю китайский дайкон и мяса))))))
Можно не запаривать, а запекать.
В "Пятёрочке" почти постоянно продаётся.
Гороховое пюре вкуснее.
Вчера готовила, никто не стал есть. Горчит.
Ольга Перепелица
Она разная бывает как редиска
не правильно вырастишь - горчит
если нормально то вкусная
не правильно вырастишь - горчит
если нормально то вкусная
В продаже видела, как рыжая редька, а вот пробовать не довелось, говорят её ели ещё наши предки, как я понимаю на тот момент не было огурцов, помидор, прочей зелени, репа была всем голова)
Наталья Михайлова
Вот именно из этих соображений я и хочу попробовать!
Это разновидность капусты, наподобе кольраби. Отварная по вкусу напоминает брюсельскую отварную.
Диана Грибкова
Что реально репа на капусту похожа!