Я люблю свежую репу в салате.
Гратен из репы: рецепт
Мелко нарезать чеснок. Натереть на крупной терке сыр, тонко нарезать очищенную репу. В сковороде на медленном огне растопить сливочное масло. Выложить слой репы, на него – слой сыра. Залить небольшим количеством сливок и бульона, посолить и поперчить. Чередовать слои до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Содержимое сковороды тем временем начнет медленно кипеть.
Поставить сковороду в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекать около 20 минут до золотистой корочки. Подавать горячим.
Ингредиенты: репа – 4 шт., чеснок – 4 зубчика, сыр – 2 чашки, масло сливочное – 4 ст. л., куриный бульон – 100 мл, сливки жирные – 100 мл, зелень, соль, перец – по вкусу.
Покупка и выбор продуктов
Как правильно готовить репу? кто нибудь из вас её кушал? какая на вкус репа? можноли её жарить как картошку?
не едим вообще.. не вкусно
как кочерыжкка от капусты
..мы только в сыром виде ее едим летом в сезон..).. в салаты добавляем... я как то пробовала ее в суп добавлять вместо картошки... но это чисто из-за того что картошки не было...).. раньше то ее вместо картошки и использовали и в жаркое.. и в щи....
запекать вместе с тыквой и мясом
Диана Ангелочек
надо попробовать этим летом.
Репу, морковь нарезать кубиками и слегка поварить в воде, потом добавить молока - и пусть тушится.
На сковороде обжарить слегка лук, добавить картошку, тоже нарезанную кубиками - все это подрумянить и, не доводя до полной готовности, положить в кастрюльку с репой и морковью. При необходимости долить молока, можно добавить кусочек сливочного масла. Тушить, пока овощи не станут мягкими. В конце чуть загустить мукой, чтобы все "связалось" (а иногда и не нужно, если картошка хорошо разварилась).
Это очень вкусно и с брюквой.
Диана Ангелочек
ну про муку знаю. помню когда у родителей жил кобачки жарили. вкусно получалось.
но из неё мне блинчики нравиться готовить.
с варёной или обычной сгущенкой или "нутелой" домашней.
До картошки на Руси всё репой и питались, а почему нельзя? Капусту же жарим, одно семейство.
Мы её только в свежем виде ели, сладенькая, лучше чем кочерыжка от капусты.
Диана Ангелочек
помню. ел как то цветную.
вкусно.
тушеная с др овощами. репа, картофель, капуста...
Мне репа в вареном виде совсем не понравилась - сладкая какая-то и и горчинкой. Прабовала ее фаршировать как кабачкис томатным соусом. Выбрали мясо, а репу оставили. Ели ее в свежем виде.