Покупка и выбор продуктов
Брюква и репа - это вкусно? Что это такое, на что похож вкус, как едят?
репа приближена к редиске. но более сладко-горьковатая. и консистенция мякоти не хрустящая, а более маслянистая. брюква ближе к свекле.
Валентина Глушевская-Ив
уж к брюкве репа ближе чем редиске. Редиска ближе к редьке
Очень. Брюкву, морковь, картошку и лук потушите. Национальное эстонское блюдо. См. кулинарные сайты
Айнур Жансеитова
Только мяса добавить нужно
Ирина Коломийченко
Нет. Мясо все портит.
они разные на вкус.
Обе с горчинкой. но репа более горькая. И более плотная.
Вкусные. Я добавляю в овощные рагу. Становится более пикантным. Если сильно горько, то можно отварить минут 5, воду слить, а уже потом добавлять
1). На вкус и цвет товарищей нет!
2). "У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто — свиной хрящик" — пословица.
3). Не узнаешь, пока сама не попробуешь! )
Брюква нравится, репа нет
брюква вкусная, напоминает картофель и тыкву, но сладкая.
Запеканки и так, запечь в духовке кусочками с чесноком н-р ( предварително обжарить на сковороде ), там ещё специи и сливки...
Репу я ни рзу не покупала

вкусно
Если всё вызрешее, всё вкусно.)
Сырая репа как редька, а варенная, как вареная капуста с горчицей.
брюква сладковатая и не горчит в отличие от репы
Татьяна Галкина
нормальная репа тоже не горчит.
горчит перекормленная химией репа или переросшая..
Анастасия Гаврилина
горчат обе, не сильно.
По сути, и вкусу это кочерыжка капусты, чуть более пряная. В щи и тушить с овощами очень вкусно.
если сырая репа, то примерно как морковь по плотности. Вкус другой конечно, но обычный корнеплод
Жанночка ***
Вкус какой-то особенный есть или как у сельдерея или картофеля?
В сыром виде - нормально, лучше с солью. Вареную не ем.