Покупка и выбор продуктов

Кто застал советский кефир в бутылках? Какой из нынешних похож по вкусу похож на тот самый? Напишите марку и город.

советский кефир делали из натурального молока

но...
деревня в России уничтожена предателями
соответственно, любой нынешний кефир на советский заведомо не похож

ныне нет молочных продуктов
просто в чан с теплой водой высыпают из мешков казеиновый порошок и растворяют его
много воды - молоко
добавка химических порошков - кефир
мало воды, пальмовое масло, химия - получится творог

кстати, химический творог хорошо горит, в отличие от натурального
и еще один момент = натуральный молочный продукт портился через считанные часы
химические "молочные" напитки не портятся месяцами
Ирина Стефаненко
Лучший ответ
Юлия Чепрасова Эх... для ЛО - очень уж примитивные рассуждения...
конечно, суть понятна... не буду защищать всю продукцию, потому что не знакома со всей, не пробовала... да, фальсификат имеется... думаете, раньше всё было идеально?)))
Но и Вам некорректно "под одну гребёнку" всех...

под "примитивными рассуждениями" я имела в виду вот что:
Вы говорите про кефир, который не портится "месяцами"...
Не знаю, про какие "месяца" Вы говорите - кисломолочка, приготовленная из молока и закваски имеет срокгодности 5-7 суток, при чуть более длительном хранении она портится...
Да, срок годности стал дольше... а Вы знаете, в каких условиях ТОГЛА изготавливали? Не было закрытых линий, автоматика была попроще, оборудование свои вручную, фасовка была в стеклотару, которая не всегда качественно обрабатывалась
Навряд вам это поможет так как я знаю такие марки среди украинского кефира
Тот кефир портился через пару суток. Сегодня кефир стоит месяц и не меняет вкус. О каких живых кефирных культурах тогда можно вести речь?
Нет сейчас такого кефира, даже близко!
Даша
Валерия Немура В чём была его особенность?
"irina " почему это
"irina " пива скажи нет даже близко- да
Даша А пиво вообще моча.
Свари сам и поймёшь разницу.
Я магазинное пиво несколько лет как не покупаю, сам варю.
Как и спирт сам получаю.
пейте кефир--если у вас запоры, и так вы проверите, пьете ли вы настоящий кефир, приезжай в прибалтику и польшу, там кефира завались, и запора не будет
Мария Гущина
да любой подойдёт
это принципиально разные продукты....
Alina Pavlienko
У нас тоже несколько местных производителей делают отличный кефир, не хуже советского.
Причем пара из них это обычные ранешние колхозы, интенсивно развивающие скотоводство и закупившие оборудование для переработки, разлива и фасовки молока, полученного от выращиваемых ими коров.
Им бы свое молоко продать, да повыгоднее! Зачем им покупать казеиновые порошки и пальмовое масло !?
Сам простоквашу делаю. Кефир сейчас не тот!
термостатный похож.
я застала, но сейчас кефир такой же точно, ==================== самый вкусный это СЛОВЯНОЧКА И РОМОЛ============= Харьков
Галина Лемзо
Помню я не только кефир в бутылках, но и многое другое)))
С детства люблю все молочные продукты (магазинные, замечу) и достаточно привередлива в отношении их качества))

Марку и город писать не буду - Вы же всё равно не поедете за кефиром)))

Скажу только, что выбрала для себя несколько местных производителей, молочную продукцию которых покупаю - потому, что она меня вполне устраивает.
Кефир, в том числе))
Он ничем не хуже того кефира)
Вкусный, и по консистенции хороший. Видимо, соблюдают технологию.

Для каждого кисломолочного продукта должна использоваться специальная закваска, которая имеет свои особенности.
Для изготовления кефира традиционно используется молочный (кефирный) гриб, поэтому у кефира характерная для него консистенция, вкус и др. особенности.

Сейчас кефир и др. молочные продукты даже в чём-то лучше бывают.. потому, что современные технологии розлива и упаковки даже рядом не стоят с тем, что было тогда.
Но в разных регионах качество продукции может отличаться, есть причины.
Увы...
Да и в то время кефир (и др.) в разных городах тоже немного отличался, и для этого тоже были причины))) несмотря на ГОСТы, замечу)))
Анна Садиева
Ирина Багишвили Целиком и полностью поддерживаю!
отдыхали в Сочи очень вкусный местный кефир
Таких марок давно уже нет.
Лера Антонова
Очень похож кефир из кореновки.
Mariyam Gubasaryan