Покупка и выбор продуктов

Почему народ перестал парить и есть репу? Вы часто репу едите, что из нее готовите?

Народ перестал есть репу с введением в массовый обиход картофеля.
Причем в Европе ели репу намного больше, чем на Руси.
И естественно в Европе осталось больше национальных блюд из репы.
Во Франции до сих пор популярна упоминаемая в произведениях Гюго и Дюма утка с репой.
В Шотландии традиционно едят хаггис с пюре из репы. И раньше делали на Хэллоуин фонари не из тыкувы, а из репы.
Евгения Цветкова
Лучший ответ
Может потому что не любят?)
ТОлько с грядки
один раз брала и парила - не понравилась
Daredjan Tomadze
месяц назад своим делал. в духовке. сам просто сырую ее ем
Лилия Лобачева
Сейчас фейхуа и киви едят. Зачем какую то репу парить.
Брал как то для приготовления одного из блюд, куда и репа входила.
Майя Брылина
Вот только что готовил репку. Только не парил, а мясное рагу с ней
да мы чё англичане какие - репу жрать?
Это в Англии репу и брюкву в магазинах продают, а у нас ею тока скотину кормят
а готовят её по русски так.
https://www.youtube.com/watch?v=UvKjauYrxXQ&t=952s
Я иногда покупаю. Салат из репы с морковью и яблоком вкусный.
Репу редко. Покупаю часто редьку Дайкон.
Ирина Кульманн
в рагу иногда добавляю вместе с тыквой
прошли ее времена..
Софія Боднар
трудно найти хороший сладковатый и сочный корнеплод, если есть такие проверенные, то можно и в рагу, и в салатики вместо редиски... а так не очень то хочется рисковать
Ну дай ты мне штуку баков, не стану ее есть я. Ненавистна она мне с детства, вот не люблю я ее ни запах, ни вкус. Честно, отвратительна она мне
Ольга Михеева
ни разу ...не умею.
Зимой если вижу свежую репу в продаже, обязательно покупаю. Ем сырой, так погрызть или в салате.
Действительно в детстве ела, было вкусно. Правда сырую
А как же репа с медом?
*** ***
сейчас все вейп парят и репу чешут...
Честно, ни разу не пробовал, как то в нашей семье этого блюда не было. Надо попробовать....
Зикирова Гульнара Странно! Правда, странно
потому что сырая она вкуснее пареной, делаем из нее палочки и грызем с сырным соусом
Я не знаю с чем это связано, но сейчас репа сильно изменилась в худшую сторону.
В детстве была другая.
Сейчас жутко волокнистая даже после ночи на печке. Безвкусная, без аромата.
Кстати, недавно этот вопрос задавал близким. Каких то (подумать только), лет двадцать назад, репу и брюкву не редко тушили - во всяком случае у кого корни с Украины. Сейчас все на картофеле (и то хорошо если не на магнитовском)
Queen Margo
Вообще не едим, мы ее не очень
Анжелка Леута
никогда не ела репу и не собираюсь, что то не привлекает она меня
всё собираюсь попробовать
Что это вообще такое?
Вчера съел пару кусочков репки, приготовленной на пару, из оставшейся сегодня сделаем ХИНГАЛШ (чеченский язык)
Ludmila Fala