Покупка и выбор продуктов
Вы любите зельц? Меня даже от его вида передергивает)) Как его едите: на бутерброд или готовите с ним что-то?
на сколько понимаю, разница между зельцем и холодцом в наличии в зельце всяких хрящей и сухожилий, а это для меня просто жесть ( меня от его вида тоже потряхивает))))
Земфира Сибагатуллина
Во-во (( и я о том....
я варю его как холодец но более плотный - мало воды - и мяско не режу а прокручиваю - ем как холодец
моя папа всегда называл его КАЛЬЦ :)
Никогда его не едим.
Зельц мне не нравится. Все эти хрящи.... брр! А вот холодец люблю, но только если там именно мясо.
Обычно зимой когда холодно зельц хорошо идет под водку.
К зельцу привыкла, живя в Прибалтике: на хлеб кисло-сладкий или с картошечкой.
О, Контрольную закупку смотрела?)))
Это тот же холодец. Да, люблю, но только своего приготовления.
Земфира Сибагатуллина
Ага))) и вопрос сразу возник)) никогда его не пробовала, но как представляю, из чего он делается... Бррр
..я никогда его не покупала.. по виду как холодец.. видимо по вкусу так же.. но холодец я сама варю.. и если это холодец.. то люблю...)...
В магазине и с рук (приезжали раньше на машинах по деревням и торговали таким добром белорусы) давно не покупаю, как однажды волосню-щетину встретила на зубах. Теперь сама делаю свое, это очень удобно. Поверь мне, сделаешь такой, сама полюбишь и будешь постоянно делать. А вот на всяк. пожарный случай скину рецепт (который у меня в шпорах в компе): Курица — 1 Штука
Грецкие орехи — 100 Грамм
Желатин — 30 Грамм
Чеснок — 2 Зубчика
Соль и приправы — По вкусу
1.Берём целую курицу, а можно готовое филе (если любите постное). Кроме этого, мясо можно приготовить двумя способами: отварить, сделав бульон прозрачный (с овощами и зеленью), а можно протушить, как в нашем варианте.
2. Отправляем мясо на сковороду, не добавляя никаких жиров! Поставьте слабый огонь и начинайте тушить мясо.
3. Посолите и поперчите мясо, накройте крышкой и продолжайте тушить.
4. Тем временем разводим в теплой воде желатин. Он должен постоять и полностью раствориться.
5. Когда мясо будет готово (тушится оно в собственном соку не более 35 минут на слабом огне), даем ему остыть и отделяем от кости.
6. Затем смешиваем с разведенным желатином и бульоном, заливаем в бутылку (в баклажку) и ставим в холодильник до полного застывания.
7. К мясу можно добавить грецкие орехи и репчатый лук, предварительно их обжарив на растительном масле. Итак, когда рулет застынет, разрезаем аккуратно бутылку (баклажку) и освобождаем его.
8. Вот таким он получается в готовом виде (фото попробую позже скинуть, что-то не выгружает). по вкусу куриный рулет в бутылке в домашних условиях можно готовить с различными добавками: орехами (как в нашем случае), овощами, горошком или кукурузой, а также с зеленью и даже с другим мясом.
9. Нарезаем рулет порционно и подаем к столу.
Грецкие орехи — 100 Грамм
Желатин — 30 Грамм
Чеснок — 2 Зубчика
Соль и приправы — По вкусу
Земфира Сибагатуллина
За рецепт спасибо, но это совсем не зельц))) Попробую сделать при случае)
магазинный никогда не покупаю
Не люблю.
зельц не люблю и не готовлю.
предпочитаем мясо, а из субпродуктов язык, сердце, печень. а зельц все подряд пихают.
У меня супруга его оч любит. Я ем - но только купленный в Германии (когда санкционкой затариваемся - его тоже покупаем).
Порезать его кубиками - и с черным хлебом, с горчичкой или тертым хреном - в принципе - вкусно!
Всегда бесят вот такого плана высказывания - мол мне не нравится, как вы это едите??? Если Вам не нравится, какое Вам дело, до того как другие тот или иной продукт едят? Вы же все равно его не пробуете и будете знать - что и как??? Нафига тогда спрашивать? Нужны подробности - пробуйте. Объяснять человеку ни разу не пробовавшего определенный продукт - это как объяснять от рождения слепому про зеленый цвет.
Да, очень.. делаю сам, либо покупной у знакомых фермеров беру, отлично с горчицей и хреном с тёплым свежим ржаным хлебом, да под рюмочку зубровки, отлично..
В Германии могу сожрать-не проявляя особой любви.
но он там совсем другой и на вид и на вкус чем наш-в россии не покупаю его. и холодец не ем))
ломоть немецкого зельца ломоть хлеба+горчица.
Фрицы в мясе и всяких таких изделиях толк рубят)
Мне не нравится
Я больше холодец люблю, зельц попробовала пару раз - не очень (((, но не смертельно)))) А холодец всегда сама делаю, из свиных ножек и головы - вкусно!!!!))))))))))))))))
только свой, домашний.
Покупной, немецкий, не люблю, Для меня там многовато уксуса, мне он кислый
нет