Покупка и выбор продуктов
Навеяло тут вопросом про репу с редькой).
А у вас в доме, есть такой продукт или несколько, которые являются табу в вашей семье, т. е. вы не готовите его из-за запаха или аромата (при готовке), он вам не приятен, или из домашних кому-то, не зависимо от того, что может наоборот, вовсе кем-то быть любим, но вы в любом случае не будете его готовить? У меня к примеру это репа, если ее аромат будет стоять в доме, меня будет выворачивать, не готовлю ее никогда, в независимости от того что моему мужу она нравится. Нет вот и все))
это печень
Задумалась... Вроде нет такого. Если что-то не ем, но это ест муж-я готовлю ему. К запаху отвращения нет. Я и сало солю, хотя его не люблю. Могу пожарить на сале, но шкварки вообще терпеть не могу) Так же и муж, существует много того, что он не ест, но он не запрещает мне это готовить. Ну не ест и не ест...
У меня подруга лучшая куриные шейки ненавидит, и запах их, и вид. Но муж их просто обожает, и вот, она ему через день их жарит)
Диана Самусева
Ой, а я их обожаю. У нас все друг на друга дома косо глядят, когда кому-то шейка утиная или гусиная перепадает, даже мяска-мама не горюй))
Вы не терпите репу и любите редьку? Уникально.
Вот именно редьку я натираю себе и ем, когда дома никого нет)))) я про черную говорю, ессно
Каши некоторые готовлю с отвращением))) Овсянку например. А муж всю кастрюлю за раз съесть может.
Салат из черной редки+морковь+огурцы мой любимый, полезный зимний салат, растворяет соли в организме, очищает почки, желчный пузырь от камней, также сильный противораковый эффект, помогает людям избегать страшные болезни. Лучше заправить оливковым маслом. Обладает сильным ароматом, это точно, многим не нравится.
свежие кинза, базилик, сельдерей, мелисса
рыбу ОЧЕНЬ редко готовлю - мужу не нравится
Диана Самусева
Слава богу, рыбу у нас в доме все мы любим, но сын почему-то селедку не любит, и грибы, если будет запах грибного супа-это, капец))
Кинза, базилик, терпеть ненавижу.
Табу не мое дело, просто не люблю желудочки- сердечки, легкое, или кошмарно, когда из них ливерную начинку делают к налесникам, пирожкам, сало, тушеный картофель, закатки типо лечо ( не поручусь, что именно лечо, жижа такая, не солянка)
У нас у всех есть такие неприятные ощущения от разных продуктов, но молча терпим из уважения к друг другу)
Я, например, не выношу запах мёда, но если мои домашние готовят медовик, то куда же я денусь, ведь их удовольствие от медовика важнее моего отвращения к мёду)))
Диана Самусева
Мне видимо Ниночка в первом браке с мужем не повезло, а в нынешнем -моему мужу со мной))). Но он-терпит мои капризы
Диана Самусева
Как у тебя дела Нинуль, скинь мне кундюбков рецепт плиз)
Не переношу запах баранины. Все остальные "запахи" еды воспринимаю нормально.