Покупка и выбор продуктов

Репа, редька и редиска - одно и то же или есть разница?

Репа, редиска, редька
Валентина Мартиашвили
Лучший ответ
Ты больной? А яблоко, груша и апельсин -- одно и то же?
Таня Матвеева
Кошка и собака - одно и то же, или есть разница?
Иван и Елена - одно и то же, или есть разница?
разные растения одного семейства
Три разных фруктовых овоща
Марта Ромо
совершенно разные по вкусу, но одно семейство
Ирина Папонова
И репа, и редька относятся к семейству капустных. Репа — сладковатая, а редька имеет более или менее резкий горьковатый привкус.
На вкус и цвет разница есть но это всё крестоцветные ..)
Елена Асманова
Семейство одно. А как виды- совершенно разные
Nasta Nasta
Чем отличается репа от редьки?
Вкусовые качества . Редька обладает немного горьким и острым вкусом, а репа имеет сладкий привкус.
Форма плода . Репа зачастую имеет плоскую форму, тогда как редька более круглая или даже овальная. Но в то же время данный пункт служит и сходством, ведь и среди репы, и среди редьки есть сорта, похожие по форме.
Цвет овоща . Редька славится своим черным цветом, а репа имеет либо белый, либо бледно-желтый цвет. Однако что касается мякоти, то и у репы, и у редьки она одинаково белого цвета.
Области применения . Важно знать, что области применения у репы и редьки схожи: их обе полезно употреблять в сыром виде, а также из этих овощей неплохо получается приготовление горячих блюд и салатов.
Редька и редиска - разные культуры, они отличаются и по размеру, и по вкусу: редька имеет горьковатый привкус, а редис мельче и слаще, а если редис много поливать, то получается очень сочный, хрустящий и сладкий.
Все они тама с грядки с одной
Диля Ахметова
Репа, редька и редиска являются разными овощами, хотя они относятся к одному семейству - капустным (Brassicaceae). Вот некоторые отличия между ними:

1. Репа (Brassica rapa rapa): Репа имеет большую размером корнеплод и может быть округлой или овальной формы. Ее кожура может быть фиолетовой, желтой или белой. Репа обладает сладковатым вкусом и используется в приготовлении супов, пюре и других блюд.

2. Редька (Raphanus sativus): Редька имеет меньший корнеплод по сравнению с репой, обычно она имеет цилиндрическую или овальную форму. Кожура редьки может быть черной, красной или белой. Она обладает острой и пикантной вкусовой характеристикой, и часто используется в салатах или консервировании.

3. Редиска (Raphanus sativus): Редиска имеет самый маленький корнеплод сравнительно с репой и редькой. Она может быть округлой или овальной формы и обычно имеет красный или розовый цвет кожуры. Редиска обладает освежающим и легким вкусом, и часто употребляется в салатах, закусках или в качестве гарнира.

Таким образом, хотя репа, редька и редиска являются близкими родственниками и имеют некоторые схожие характеристики, они отличаются по размеру, форме, цвету и вкусу корнеплодов.
Д*
Детко ***
Одна семейка
это разные вещи, впервые вижу человека который бы никогда не видел редис или репу
Тамара Каткова обычно в семье покупаем редиску. А вот репу и редьку слышал мимо уха но не придавал значения и не интересовался что за зверь
Это разные вещи и глупый вопрос.
Это разные вещи, репа это репка (читал? я вот нет), редька это поливом, а редиска её мой брат диниска любит, в общем покупай всё не пожилеешь
Репа горькая и цвета охры, редька сладкая, а редиска кисловатая и розовая