Эта пара салатиков, низкокалорийных.
Салат "Похудей"
2 помидора,
отварная куриная грудка, можно две,
салат или шпинат,
несколько редисочек,
соевый соус и немного растительного масла.
Все режем, заправляем соусом и растит. маслом. Минимум калорий и очень сытно.
Рецепт диетического салата из свежей капусты со свеклой
Ингредиенты:
1. Капуста белокочанная 250 гр.
2. Свекла отварная 1 шт. средняя
3. Лимон 1 шт.
4. Лук репчатый 1 шт. маленькая
5. Растительное или оливковое масло
6. Соль
7. Сахар по вкусу и по желанию
8. Перец черный молотый
Приготовление:
1. Капусту свежую нарезать тонкой соломкой.
2. Свеклу отварить до готовности, остудить и натереть на крупной терке.
3. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
4. Соединить все овощи, посолить, подсластить по желанию, поперчить по вкусу, заправить лимонным соком.
5. Перед подачей на стол заправить салат растительным или оливковым маслом.
Покупка и выбор продуктов
Подскажите рецепты простых не каллорийных блюд в вашем репертуаре, плиз! А то худеть собралась а что готовить не знаю.
Капусту нашинковать, морковь и свеклу потереть, заправить маслом, соль.
Листья салата, куриная грудка, совсем немного соли и сок лимона!!!! ДЕЙСТВУЕТ на 100%!!!!Удачи в начинаниях!!!!
салатики и отварное мясо
я вот тоже худю, поэтому и на овощах сижу-сегодня в моем рационе будет капуста брокколи отварная)))
В поисковике наберите "президентская диета" - там увидите список запрещённых продуктов и меню на неделю. Действенная вещь.
СОСТАВ
6 крупных картофелин, 100г плавленного сыра, укроп, сливочное масло
Необходимо взять картофель неразваривающихся сортов.
Картофель очистить, разрезать пополам вдоль, отварить до готовности в подсолёной воде.
Воду слить, картофель выложить срезом вверх на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки (фольгу необходимо слегка смазать, бумагу - не нужно) .
Сверху слегка смазать сливочным маслом.
Если картофель остывший, то положить сверху на каждую картофелину по тоненькому маленькому кусочку масла. Поставить в духовку на 15~20 минут.
Пока запекается картофель, нарезать плавленный сыр на ломтики. Нарезание легче производить ножом, смоченным в горячей воде.
Укроп мелко порезать и положить на плоское блюдце.
Противень с картофелем достать из духовки.
Ломтики сыра одной стороной обмакивать в укроп. И укладывать на картофель укропом вниз.
Поставить в духовку ещё на 2~3 минуты.
При подаче посыпать оставшимся укропом. Зеленый лук по-гречески
Зеленый лук 500 г, растительное масло 1 ст. ложка, лимон (для обжатия сока) 1 шт. , корень сельдерея 1 шт. , кориандр 1 щепотка, черный перец горошком 2—3 шт. , лавровый лист 1/4 шт. , соль по вкусу.
Лук-перо нарезают кусочками длиной примерно 1 см, сельдерей натирают на крупной терке, добавляют растительное масло, сок лимона и специи, наливают небольшое количество кипятка и тушат 3—5 мин. Подают блюдо на стол охлажденным. Постные оладьи с яблоками ...
400 г муки
1 ст. воды
25 г дрожжей (мокрых)
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
100 г растительного масла для теста
200 г растительного масла для жарки
5 яблок
лимон
100 г рома
корица и ванилин
Сделать жидкою опару с 200 г муки, воды, дрожжей чайной ложки сахара. Поставить в теплое мето. Когда поднимется, добавить раст. масло, сахар и соль, всыпать остальную муку и хорошо вымешать.
Если тесто будет густое, добавить еще воды (тесто должо стекать с ложки) и поставить подходить в теплое место.
Яблока очистить, вырезать серединку, натереть лимоном, нарезать кружочками, сложить в миску, сбрызнуть ромом, посыпать сахаром и оставить до выпекания.
Когда тесто поднимется, разжарить на сковородке раст. масло, опустить яблоки в тесто, размешать и выпекать оладьи, наливая тесто на сковородку ложкой. В каждой оладье должен быть кружочек яблока. Выпекать с двух сторон.
На тарелку положить салфетку и выкладывать на нее оладьи, чтоб стек лишний жир.
Можно жарить оладьи и с изюмом.
Сверху слегка смазать сливочным маслом.
Поставить в духовку ещё на 2~3 минуты.
400 г муки
1 ст. воды
25 г дрожжей (мокрых)
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
100 г растительного масла для теста
200 г растительного масла для жарки
5 яблок
лимон
100 г рома
корица и ванилин
Можно жарить оладьи и с изюмом.
Как можно больше ешьте сельдерея - он действует, как природный сжигатель жира, добавляйте его во все блюда.
Ешьте поменьше жирного - это самое главное. Побольше овощей.
хочешь борщик диетический?
ничего тушить и зажаривать не нужно, в нежирный куриный бульончик, нарезать овощей: лук, морковка, картошка, свекла, капуста, болгарский перец, сельдерей;
минут за 10 до окончания, когда овощи почти сварятся, влить томатный сок, соль по вкусу, можно немного сахара добавить (я люблю чуть-чуть сладковатый борщ) ; ой, забыла лавровый лист!
уже в тарелки насыпать порезанной зелени (укроп, петрушка) .
если хочешь, чтоб борщ был весь красным, то свеклу клади после всех овощей. приятного))
1) Винегрет с маринованными опятами
На 6 порций понадобится: 2 средние свеклы, 4 картофелины, 1 луковица, 200 г маринованных опят, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. винного или фруктового уксуса, соль, перец по вкусу.
Картофель и свеклу вымыть и отварить до готовности. Дать остыть, очистить от кожуры и нарезать кубиками. Лук очистить и измельчить. Грибы откинуть на дуршлаг и промыть от рассола. В небольшой миске смешать растительное масло с уксусом, посолить, поперчить. Перемешать свеклу, картофель, лук и грибы. Заправить соусом.
2) оладьи из цуккини и морковки
1 маленький цуккини и 1 среднюю морковь натереть на средней терке, добавить 1 яйцо, 1 - 2 столовые ложки муки, посолить, поперчить и сразу печь оладушками на слабом огне, в 2 - 3 ложках растительного масла. Как только снизу зарумянилось (3 - 4 мин) нужно перевернуть и обжарить с другой стороны. Я иногда делаю к ним соус из кефира с травками
3) Салат «Пятерочка»
Капуста, морковка, паприка, лук и свежий огурец. Из расчета на половину кочана капусты- 4 моркови, 3 паприки/красная, зеленая и желтая/ 3 луковицы и 1 салатный огурец. Салата получается много, но он довольно долго хранится в холодильнике/можно разложить в банки /Капусту режем соломкой, посыпаем солью и растираем хорошо руками, добавляем 2 чайные ложки сахара. Морковь трем как на корейский салат, лук режем полукольцами, паприку длинной соломкой и огурец тоже соломкой/он придает салату очаровательную свежесть/Все соединяем и перемешиваем, солим и перчим черным молотым перцем, я еще добавляю укроп. Поливаем салат 2-3 ложками уксуса/каждый на свой вкус/, кладем сверху гнет и оставляем на 10-12 часов, обычно на ночь, а утречком перемешиваем наш салат, раскаляем до дымка на сковороде 100-120 г подсолнечного масла, обливаем салат. Готово!
4) Кабачки, тушеные с курицей, шампиньонами и горошком
На 5 порций понадобится: 500 г куриного филе, 1 кабачок, 300 г шампиньонов, , 1 луковица, половина банки консервированного или замороженного горошка, зелень, немного растительного масла, 1 зубчик чеснока.
Куриное филе нарезать кусочками, поперчить, посолить, обжарить в сковороде на растительном масле, шампиньоны помыть, порезать, посолить, добавить к курице, жарить до золотистого цвета, добавить 1 луковицу, нарезанную полукольцами. 1 средний молодой кабачок помыть (кожицу не чистим!) , порезать так, как будто чистите карандаш: ломтики с одной стороны тоньше, а со стороны кожицы толще. Смешиваем все в сковороде и жарим еще 5 мин. , добавляем полбанки зеленого консервированного горошка, тушим до мягкости кабачка под крышкой, в конце добавляем много зелени, обязательно раздавить и измельчить чеснок. Снять с огня, дать блюду «отдохнуть» , подавать с любым овощным салатом
5) Салат капустный со стручковой фасолью
Ингредиенты: капуста, огурец, стручковая фасоль
Капусту нашинковать, огурец порубить ломтиком, добавить отваренную стручковую фасоль, посолить, приправить майонезом.
6) Вегетарианский суп
На 4 порции понадобится: 120 г репчатого лука, 150 г моркови, 300 г картофеля, 300 г белокочанной капусты, 40 г кореньев сельдерея, 40 г кореньев петрушки, 30 г растительного масла, 1,4 л воды.
Репчатый лук мелко шинкуют, обжаривают на растительном масле, добавляют нарезанную кубиками морковь, сельдерей, петрушку и тушат в закрытой кастрюле 8-10 мин. , периодически помешивая. Затем добавляют шинкованную капусту, нарезанный картофель и тушат до готовности овощей. Разводят массу горячей водой, солят, кладут пряности и доводят до кипения
2) оладьи из цуккини и морковки
3) Салат «Пятерочка»
6) Вегетарианский суп
ешьте салат из капусты за 20 мин. до еды. побольше двигаться. после 19 00 не кушать. и вам ненужна диета