Покупка и выбор продуктов

Подскажите рецепт какого нибудь вкусного диетического блюда

Голубцы с творогом

От кочана капусты отделяют листья, опускают их в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варят в течение 5—10 минут. Затем перекладывают в дуршлаг и дают стечь воде. С листьев срезают средние толстые прожилки, на середину каждого кладут фарш и заворачивают его в виде короткой колбаски. После этого голубцы, обжаривают на сковороде с маслом, укладывают в низкую кастрюлю, заливают сметаной (полстакана) и тушат в жарочном шкафу до готовности. Во время тушения голубцы переворачиват с одной стороны на другую. При необходимости подливают немного воды. Подают, полив сметаной.

Для фарша рис отваривают в подсоленной воде и откидывают. Творог пропускают через мясорубку и смешивают с сырым яйцом, мукой, отварным рисом, солят и добавляют чайную ложку растопленного сливочного масла.

На 3 порции: капуста белокочанная 500 г, творог 200 г, мука пшеничная 1 ст. ложка, рис. 1 ст. ложка, масло сливочное 25 г, сметана 100 г, яйцо 1 шт. , соль.
Светлана Семыкина
Лучший ответ
Суп-пюре со шпинатом
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
луковица - 1 шт. , чеснок рубленый - 2 ст. ложки, картофель - 2 шт. , вода холодная - 750 мл, соль - 1 ч. ложка, шпинат - 450 г, сливочное масло - 50 г, мука - 3 ст. ложки, молоко - 750 мл, мускатный орех тертый - 1/2 ч. ложки, молотый черный перец, сметана - 6-8 ст. ложек

Мелко рубленный лук, чеснок и нарезанный кубиками картофель залейте холодной водой. Добавьте половину нормы соли, доведите до кипения и варите до готовности. Уберите с огня и добавьте шпинат. Накройте крышкой и оставьте на 10 минут.
Растопите масло, прогрейте муку. Добавьте молоко. Варите, постоянно помешивая, 5–8 минут. Добавьте тертый мускатный орех.
Взбейте в кухонном комбайне картофельно-шпинатную смесь и постепенно введите белый соус. Посолите и поперчите по вкусу и подогрейте на медленном огне, не доводя до кипения. Разлейте в тарелки, положив в них по одной ложке йогурта или сметаны. Подавайте сразу с ломтиками хлеба или сухариками.