Подскажите какие нибудь не сложные блюда что нибудь из экзотики?
Что-то либо пасты либо что нибудь другое.
Покупка и выбор продуктов
Паста с баклажанами
Спагетти200 г
Баклажаны1 штука
Помидоры1 штука
Чеснок1 зубчик
1. Спагетти отварить в подсоленной воде
2. Одновременно баклажан нарезать сначала на пластины, а затем по диагонали длинной соломкой
3. Обжарить баклажаны на 2 ст. ложках оливкового масла до полупрозрачного состояния
4. Добавить к баклажану нарезанный кубиками помидор, если помидоры небольшие, то 2 шт. Но помидоров не должно быть больше баклажанов по объему
5. Все потушить до готовности, посолить, поперчить и добавить 1 натертый зубчик чеснока
6. Спагетти выложить на тарелку, сверху выложить готовый соус ====================================
Кунжутная паста с медом и льном
Кунжутная паста с медом и льном делается следующим образом: берем насыпаем в чашу для блендера немного льна (столовая ложка примерно) , несколько столовых ложек кунжута, перемалываем все это в муку, добавляем мед по вкусу и вымешиваем до однородного липкого состояния, чтобы не сыпалось, можно было есть ложкой.
-----------------------------
Салат из авокадо с сыром и орехами
1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками, добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.
-------------------------------------------------------------
Салат из авокадо с сыром
3ст. ложки лимонного сока
50г растительного масла
3 ст. ложки мяты
соль, перец
200г твердого сыра
1 ст. ложка муки
зеленый салат
2 авокадо
Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте, нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л масла и мятой, посолите и поперчите.
Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом.
----------------------------------------------------
Спагетти200 г
Баклажаны1 штука
Помидоры1 штука
Чеснок1 зубчик
1. Спагетти отварить в подсоленной воде
Кунжутная паста с медом и льном
-----------------------------
Салат из авокадо с сыром и орехами
1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Салат из авокадо с сыром
3ст. ложки лимонного сока
50г растительного масла
3 ст. ложки мяты
соль, перец
200г твердого сыра
1 ст. ложка муки
зеленый салат
2 авокадо
Греческое блюдо
Налить куриный бульон в большую кастрюлю, довести до кипения. Добавить макароны и варить 5 мин. Взбить яйца, затем добавить лимонный сок и 1 ст л холодной воды. Добавить в яйца поварешку горячего бульона, перемешать, затем добавить еще 1-2 поварешки бульона. Перелить все обратно в кастрюлю, снять с огня и перемешать. Приправить и подавать сразу же, украсив долькой лимона.
Кажется это блюдо из индонезийской или тайдандской кухни. Я его готовила, но только без пнрца чили, а сладкий дала. Острое не ем.
Рис, приготовленный на кокосовом молоке. (Для 4-х персон)
200 г риса
150 мл кокосового не сладкого молока
½ ананаса
1 манго
1 средняя луковица
1 красный острый перец чили ( на любителя)
20 г сливочного масла
½ ч. л молотого имбиря с тмином
соль, черный перец,
1 щепотка корицы
Сок с ½ лимона
Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на сливочном масле. Затем добавить, нарезанные кубиками ананас и острый перчик Чили и еще немного потушить
В это же время, промытый хорошо рис, смешанный с тмином, корицей и имбирем, обжарить в другой посуде на сливочном масле . Затем добавить туда кокосовое молоко, смешанное с подсоленной водой . Жидкость залить так, чтобы она покрывала рис на 2 пальца. Рис приблизительно 20 минут варить на малом огне, пока жидкости почти не будет и рис станет мягким. Затем добавить к рису манго, спассерованные овощи с ананасом и оставить на плите еще на 1- 2 мин.. Придать вкус при помощи лимонного сока и черного молотого перца.
Подается как гарнир к утке.
Приятного аппетита !!!
200 г риса
150 мл кокосового не сладкого молока
½ ананаса
1 манго
1 средняя луковица
20 г сливочного масла
½ ч. л молотого имбиря с тмином
соль, черный перец,
1 щепотка корицы
Сок с ½ лимона
Подается как гарнир к утке.
Приятного аппетита !!!
Паста с креветками в сливочном соусе
Ингредиенты:
Спагетти - 450 гр
Креветки (я использовала уже вареные и очищенные) - 350 гр
Сливки высокой жирности (35-40%) - 200 мл
Помидоры "Черри" - 200 гр
Зубчик чеснока - 2-3 шт
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Сушеный базилик - по вкусу
Сыр (желательно пармезан) - по вкусу
Оливковое или сливочное масло - по вкусу
Подготовить все необходимые ингредиенты.
Помидоры черри нарезать на половинки
На сковороду, немного смазанную маслом, выложить очищенные креветки. Подержать на огне 4 минуты, помешивая. Посолить, поперчить
К креветкам добавить помидоры черри, 2 измельченных зубчика чеснока. Подержать на огне еще 3 минуты, помешивая
Добавить базилик и еще один измельченный зубчик чеснока. Через минуту влить сливки
Держать соус на медленном огне еще 3 минуты, помешивая.
Не доводить до кипения! Как только соус начнет немного густеть, медленно закипая – снять с огня
Добавить готовый соус с креветками к готовым отваренным макаронам
Все очень тщательно перемешать
Сверху пасту с креветками посыпать натертым на очень мелкой терке пармезаном
Ингредиенты:
Спагетти - 450 гр
Помидоры "Черри" - 200 гр
Зубчик чеснока - 2-3 шт
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Сушеный базилик - по вкусу
Сыр (желательно пармезан) - по вкусу
Помидоры черри нарезать на половинки
Все очень тщательно перемешать
Мусака . Суп из морепродуктов на кокосовом молоке.