Покупка и выбор продуктов
Вам больше нравятся куриные белые яйца или коричневые? Вы какие покупаете? Разница, вообще, есть?
Окрас (цвет) скорлупы зависит от породы куры, темные куры, и рыжухи практически несутся коричневыми яйцами, чернухи-бежевыми, ну а белые-с белым оттенком. И еще, цвет скорлупы может зависеть от возраста самой курицы, более старые куры могут нестись и коричневыми яйцами. Да и мне впринципе всё-равно, какие мне куры снесут яйца, такие и едим, нам не выбирать, домашние яйца всё-ж.))) А вот крупные несут яйца более старенькие курочки, нежели как молоденькие-мелкие, но в них больше пользы.
Разницы нет, но почему-то стараюсь покупать белые.
На вид мне белые нравятся. Покупаю любые, по вкусу нет отличия.
крупные - а цвет не важен.
Когда-то, когда коричневые яйца были в новинку, слышала, что будто бы их белок лучше взбивается и более пригоден для кулинарных целей - тортов, выпечки.
Понятно, что они от кур соответствующей окраски.
Сейчас беру самые мелкие белые яйца от молодых курочек, которые якобы более богаты микроэлементами. Надо же чем-то утешаться...
Без разницы.
Коричневые. У нас их, в основном, продают.
люблю белые меленькие потому что они от молодок и у них вкус слаще
Мне без разницы
Белые от белой курочки, бежевые от коричневой! А цвет желтка зависит только от того, чем курицу кормили!
Люляшка
))))а не голодом морили Маргарит?))))
Дана Курмангазы
цвет яйца не зависит от цвета курицы
не знаю как у вас, а у нас белые яйцы съедобнее.
коричневые вонючие. догадываюсь с чем это связано, коричневых всегда больше в продаже,
и они дешевле . к тому же коричневые одинакового размера и формы, а белые разные.
вонь в коричневых напоминает чем то витамины или какую то подобную химию.
все это наводит на мысль, что коричневые фабричные, а белые от мелких частников, ну и кормежка у кур соответственно разная.
не утверждаю что такое положение везде, но у нас именно так, потому беру белые, или перепелиные тоже от частников
Какие в магазине есть такие и беру, особо не заморачиваюсь этим и те и те вкусны одинаково
я коричневые покупаю) мне кажется, что у них желток более желтый и они крупнее
Какие есть, такие и покупаем.
Разницы не замечаем.
Цвет желтка зависит не от того, какого цвета курочка была, а от того, чем ее кормили.
Разницы не замечаем.
"промышленные" яйца красят ) ..опускают в марганцовый раствор или возможно еще есть какая то спец краска.. вот вам и коричневый цвет.. может заметили когда сваришь на белке есть коричневые пятнышки или внутри скорлупки пятна как будто красили яйца.. если домашние то выбираю бежевые, а вот промышленные мне все равно какие.. выбираю самые большие))
Дана Курмангазы
глупость какая.
чем больше яйцо - тем старше курица - так что мелкие - лучшие, а цвет ни при чем
разница только в желтке
По вкусу никакой разницы
Ориентируюсь по цене и сроку годности, остальное не важно!
Цвет скорлупы не имеет значения. Но вот по цвету желтка можно определить чем кормили курицу.