Покупка и выбор продуктов
Сегодня купила домашние яйца на рынке+
Обычно они стоят в два раза дороже фабричных, а тут цена такая же как за фабричные. Правда мелкие, но ведь домашние же, натуральные и вкусные! Сегодня утром жарила яичницу и поразил меня факт, что из 5 яиц в 3 оказалось по два желтка. Я знаю, что такое встречается иногда и это не страшно. Но тут прям в 3 из 5! Что это значит?
у нас такие (двух-желтковые) в магазике напротив тогруют за тройную стоимость. манала я переплачивать))) а ты лопай и получай эстетическое и вкусовое наслаждение)
Татьяна Анатольевна
У меня знакомая покупает, правда, в 1,5 раза переплачивает (от цены отборного яйца). Все пытается мне доказать, что это дешевле, потому как 2 желтка.
Это значит, что куры-мутанты
Значит что продукты не прошедшие сантарные контроли есть опасно. Не зависимо от того сколько желтков в яйцах. Курицы ветерирарные контроли тоже проходят...
Значит, что молодые курочки и не жлоб продавец.
это значит, что вы выиграли три номера из пяти. Это почти что джекпот!
значит что все о кей, ничего -просто кур хорошо кормили
мелкие куры молодки несут эти яйца вкусней чем крупные, а двух желтковые значит у курицы недолгий век такие быстро дохнут.
Боже, это не сенсация. Это нормальное явление, говорю, т. к. кур у нас по 100 шт. Да, есть порода, где 2 желтка, а есть и такие куры, что часто несут 2-х желтк. яйцо!! Приятного аппетита!
ни чего особенного, молоденькие курочки только начали нестись, такое бывает часто, когда курочки только начинают давать яйца.
Это яички от молодок и они самые полезные.
Анфиза Ломова
как бы сказать... (стесняюсь немного)... курочки несут ЯЙЦА, а яички... это совсем другое
блин. я месяц назад 40 яйц с фирменной точки птицефабрики купил... пришел домой офигел - почти везде по 2 желтка. Поначалу прикалывало что 2 желтка, но сейчас... уже бесит.
.
это порода такая. раньше это считалось браком, сейчас специально разводят.
.
Порода такая. Знавал мужика, у него все яйца были с двумя желтками. Очень гордился своими курами )
Нормальные бройлерные яйца. Такие в 90-х продавали. Съедобно, вкусно, полезно. Мелкие из-за того, что бройлер - мясная порода. А 2 желтка - так гибридная порода.
Ирина Гильфантдинова
бройлеры до яйцекладки не доживают, они на это не рассчитаны. Сами пишете, что это мясо. Какие на фиг яйца? Зачем писать то, чего не знаете.
Двухжелтковые несут молодые куры, ничего страшного и вредного в них нет.
Бывает такое )это не страшно)
тем более в домашних) у самой хозяйство было раньше)