Покупка и выбор продуктов

Подскажите, имеет ли смысл покупать домашние яйца.. масло.. творог и т. д?

Марьянна Яхина
С вероятностью 99% вы купите творог у перекупщиков с непонятным качеством. В лучшем случае это будет вообще заводской творог и фабричные яйца без маркировки. В худшем и подхватить можно чего-нибудь. Сейчас доходчивую статью попробую найти.

https://lenta.ru/articles/2017/03/15/organicfood/
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Смысла нет .корм то один в страну завозят из Китая
считается, что они экологически чистые и более полезные... но я этому не верю..
Юлия Семёнова
Ессно,
Промышленное пр-во использует все виды химии и гормонов,
Даже при створаживании молока (порошкового) исп ферменты
На 10- 20% увеличивающие выход, которые ядовиты
Деньги не пахнут
мое мнение, если не видете в каких условиях содержат скотину и птиц и как потом производят продукцию - НЕТ. риск нарваться на грязь, сальмонелез и прочие бяки гораздо выше, чем от заводского производства
Я бы покупала масло, творог и т. д., если б знала продавца, в деревнях есть аккуратные хозяйки, а есть и неопрятные, у таких брать упаси боже! А вот яйца покупать смысла не вижу, фабричные за один день можно сотню набрать, а в деревне пару десятков можно собирать долго, в итоге могут попадаться откровенно тухлые яйца, и даже не из желания их впарить, а банально спутать с более свежими. Лучше вообще все это брать на фермах, там хоть ветврачи проверяют здоровье животных.
Perizat Saparbayeva
они натуральные и вкусные
зачем употреблять химию, если есть возможность брать настоящее
Олеся Кушкова
а вам слабо сами посчитать, сколько должно быть у крестьянина кур, что бы организовать ПРОДАЖУ ОТ НИХ ЯИЦ В ТОВАРНОМ КОЛИЧЕСТВЕ и сколько ДОЛЖНО БЫТЬ КОРОВ, ЧТО БЫ ПРОДАВАТЬ В ТОВАРНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ТВОРОГ, и сколько у него должно быть для этого работников, и какие горы, ДА ИЗВИНИТЕ ДЕРЬМА, а потом и подумайте,
Марьянна Яхина Мне думать без нужды.)) Пусть лошадь думает. А у меня уже три года свое хозяйство. И куры и корова. И клиенты благодарные. И в глобализацию обеспечения страны впадать не собираюсь.
Марьянна Яхина И чем ты меня попрекнул? То что я не такой как ты, и не работаю на зарплату? Наверное ты прав. Я не горбачусь на дядю, и ты круче.
Решение за Вами, но подумайте о таком факте - продукция заводская обязана и проверяется на ПДК вредных веществ и микроорганизмов, а продукция частных лиц проверкам не подлежит.
Юлия Аврамова
Если привыкли к магазинному, домашнее натуральное лучше не пробовать, организм не примет.
Если у провереных, то да, если у бабок на рынке- нет, они также в магазине берут и перепродают
Tatjana Zuzo
Если уверены, что потом со здоровьем не будет проблем - покупайте. Я бы например предпочел деревенские яйца покупать, чем магазинные, но не доверяю.
Как-то у староверов сливки покупал - по сравнению с этими сливками, магазинные - это помои.

Сметану предпочитаю более жидкую чем домашняя (из нее "йогурт" более реалистичный получается). Домашнее масло не очень люблю, предпочитаю масло которое не твердеет в холодильнике. С ним легче создать красивый бутерброд.

Молоко, яйца, иногда творог - покупаю у знакомых, они о своих животных хорошо заботятся. Вкусовые качества у домашней продукции, которую приобретаю я, выше чем у магазинной.
Если у проверенных производителей то естественно это лучше гормонов и антибиотиков, но ключевое слово проверенных!!!!
Я бы покупала иногда, если бы рядом была "сельская местность". Всё, что продается у нас якобы с фермы, ни капельки не похоже на натур. продукт.
насчет творога побоялась бы брать, т. е неизвестно в какой посуде и как вообще он делался. А вот яйца бы взяла ( если проверенное хозяйство)
Я люблю все домашнее и если бы была возможность питалась бы только этим. Больше всего люблю домашнее МОЛОКО!!! С только что надоенной коровы, которая всю ночь гуляла, паслась)) оно такое жирное, на трехлитровый баллон - почти половина сливок :-)
Ta Gn
Марьянна Яхина Вы с ума сошли!! Даже меня, владельца коровы, ответы почти переубедили в пользе домашнего.)))) Такое ощущение, что для многих, чем мертвее, чтоб даже микробы гибли в продукте - тем лучше.
Насчет яиц и молока - есть смысл покупать только у проверенных людей, у которых свое хозяйство и вы точно знаете что они в корм никакую химию не добавляют. Насчет масла, сметаны и творога - то же самое, но еще учтите два момента: первый - каким бы порядочным ни был человек, вы не сможете проконтролировать какую тару он использовал для производства этого самого творога ил масла, мыл ли руки и т. д.; второй - вам может совершенно не понравится вкус этих продуктов. Я, например, вообще не могу есть домашний творог - он для меня кислый и вонючий...

Про бабок на рынке вообще молчу - многие из них просто перепродают купленное в магазине под видом домашних продуктов.
Лучше не надо, так как это не имеет смысла. Если живешь в квартире, то можно покупать у бабушек домашние, а в частном секторе, то творог можно делать дома самому, я вот купил на дом спецоборудование и делаю домашний творог, если что то вот сайт где я купил http://ozon-obninsk.ru/
Считается что они типо натуральные 100%, с другой стороны яйца, творог масло если берете в магазине тоже натуральные и порой даже лучше. Они очищенны от разных микробов. Бабки делают масло и творог в грязной посуде. Это факт. Даже молоко когда доят не все моют корове вымя. По этому оно может быть с запахом навоза. На производстве же молоко творог масло проходят очистку от запаха и микробов.
Alisa Goldobina
Если ты имеешь в виду деревенский то почему нет
Смотрите сами
Я сам из деревни так что разница между деревенскими и городскими продуктами неплохая)))
Но если это точно домашнее