Покупка и выбор продуктов

У меня небольшая ферма, несушки, бройлера и т. д. Грешу тем, что пью в сборе яйца, вредно 3-4 штуки в день сырыми?

Санитарию соблюдаю, насколько можно, в нефабричных условиях, поэтому вопрос не в том, что яйца немытые, прямо скажем, в какашках..;) (такими и продаём сотнями в день!) , вопрос в том, что мой организм может получить или недополучить за годы такой диеты. Вообще чувствую себя хорошо. 188/125/48. Барана и свинью валю и тащу, мешки таскаю, 40 кг., но постоянно слышу о вреде яиц вообще и сырых в частности.
По моим наблюдениям на собственной шкуре яйца никакого вреда организму не наносят
Правда по столько раз в день я их не употребляю .Для меня норма десяток в неделю
Однако стоит конечно быть осторожным и ограничить себя .Потому что эта еда способствует накоплению холестерина и образованию холестериновых бляшек, развитию атеросклероза и соответственно риску сердечно-сосудистых
А у вас судя по всему лишний вес что усугубляет
Просто так яйца пить не стоит я думаю, а жарить себе добрую яичницу с помидорами зеленью и брынзой
И стоит наверное все таки не употреблять их столь регулярно и делать паузу
Anna Kartalova
Лучший ответ
Elza-And-Alexsandr Gybanovi насчет частого употребления в таких кол-вах согласен. нужно при этом еще и что то делать (физ нагрузки) а вот вреда от них нет, и на холестерин не влияют, давно доказано учеными
Самое опасное - сальмонеллёз.
Elza-And-Alexsandr Gybanovi если он хороший птицевод, то не ему его не следует боятся
на производствах яйца перед фасовкой обрабатывают от самонеллы, а вот сами куры питаются антибиотиками не только для роста но для убивания микробов, глист в в мясе и яйцах. если кур вы глистогоните переодически то кушать их не вредно.
Так откуда куры яйца то несут? И ж... чтоли? Или отверстие специальное есть? Я реально никогда не видела))))
Akmaral Babirova
Гапонова Ирина ну да, как-то так
Светлана Дмитриева Ну вы даете Полина !:)
Спасибо, повеселили! Давно не испытывал эстетического удовольствия от ехидства при виде мытья и продувки макарон
Попробуйте у куриной тушки поискать специальную яичное отверстие !:)
Гульгена Гудошникова НУ и дурак Вы батенька !!!Пей на здоровье!
Если нет аллергии на сырые яйца и нет опасности заразиться сальмонеллезом, можно есть не более 3 штук в день. Это учитывая тот факт, что Вы много трудитесь и все время в движении.
Ешьте (то есть, пейте) на здоровье! Яйца полезны! В последние годы медики-диетологи меняют свои прежние суждения в обратной направленности)) Что раньше считалось вредным, теперь, оказывается, полезным и наоборот. Так что прислушивайтесь к своему организму. Он вернее вам подскажет, что вам надо или лучше исключить
Вреда нет.
А на сальмонеллёз в лабораторию время от времени
Сдавать.
Юлия Головина
Пейте на здоровье, если нет сальмолеллы. Но лучше помыть, или, как шутливое название пошло, коктейль деревенский: соломинкой из яйца, которое готово выйти наружу. Моя любимая таблица. Я пью 2 - 3 раза в неделю перепелиные. Сдала расширенный анализ крови накануне ...70-летия. Претензий у врача нет.
Оксана Атосина
Нет вреда от яиц. Замеряли как-то работниц птицефабрик, которые употребляли по 4-5 яиц в день. На плохой холестерин это не влияет, вреда не было зафиксировано. Так что пейте и не парьтесь.
Кто говорит о вреде? у кого куры яйца в магазине сносят? пей на здоровье.
Я всю жизнь пью и ничего живой.
Никакого вреда не будет! Свои куры, проверенные. Поменьше всякие бредни слушайте. Сам бы с удовольствием 3 - 4 яйца в день выпивал бы, но увы, не представляется возможность, а покупные - ни-ни.
Елена Лебедева
У меня младший сын, еще еле ходил, но когда я несла из курятника яйца на даче, аж весь трясся, так просил их. Выпивал по 2-3 яйца еще теплые. И то никаких проблем. Сейчас уже взрослый.
Юля Свиридова
Сырые яйца употреблять опасно, можно заразиться салмонеллой
Мойте даже от какашек. Атак-на здоровье
Ирина Поташова
дело не в яйцах, а в обмене веществ в организме.