Покупка и выбор продуктов
Любил пить перепилиные яйца, прочитал про Сальмонеллез, теперь боюсь пить, что делать? Яйца то полезные
Куриные сырыми никогда не ел, сальмонеллез я как понимаю не смертелен... Но не хочеться заболеть
та не сцы.. сейчас всё на антибиотиках.. там ни полезного ни вредного нету! тупо жир белок и углевод...
Айгуль К.
это все равно как минимум вкусно)
правильно опасаешься - на одной полке лежат с куриными и могут переопылиться
Елена Янкина
Какая вумная,... как вутка
Источником сальмонеллеза являются не сами яйца, а помет птиц, который мог на них попасть. Тщательно мойте яйца, и все будет хорошо)
у перепелинных нет этого)
мда.... а еще идут кислотные дожди с неба.... и плохая экология во всем мире!!!!)))))
1. Сальмонеллез страшен осложнениями, а в процессе заболевания сам пожалеешь, что на свет родился.
2. От пепепелиных яиц заразиться шансов все же меньше, просто хорошо мойте их с мылом, просушивайте бумажным полотенцем.
3. Можно из чуть-чуть "подварить" - залить крутым кипятком и дать постоять пару минут - получится яйца всмятку. Я так делаю.
Перепела на порядок меньше болеют сальмонеллезом чем куры. Но бывает. К тому же они могут являться просто переносчиками. Так что выхода два:
1) Продолжать пить, хорошенько помыв яйцо.
2) Или боятся дальше.
Хотя если знать истинную картину мира, то можно боятся всю жизнь. Например кишечные палочки вызывающие желудочно-кишечные заболевания, находятся везде. И при тестах санэпидемстанция считает годными продукты не с их полным отсутствием, а те, на которых количество кишечных палочек не превышает определенный порог.
2) Или боятся дальше.
Умереть можно
Говорили в Контрольной Закупке, что они не болеют этим, потому что у них маленькие поры, через которые не приникают возбудители сальмонеллы, меньше чем у куриных яиц.
Мойте яйца содовым раствором ( 1 чайная ложка пищевой соды на стакан теплой воды) и пейте на здоровье перепелиные яйца !
Чтобы заразиться сальмонеллёзами нужно минимум, чтобы яйцо само было заражено этими бактериями.
Не знаю станет ли Вам легче, но абсолютно все птицы переносчики сальмонеллеза . Но внутрь яйца сальмонелла попадет только при трещинах на скорлупе . А если яйцо свежее риск заболеть нулевой .
Так если пил до этого, то что вдруг случится? Мой яйца с мылом и пей сколько влезет, хоть скорлупу ешь. Главное помыть её хорошо
Гоголь моголь надо варить в молоке яйцо а потом пить. термическая обработка должна быть