Покупка и выбор продуктов

Полезно ли пить сырые яйца ???

очень
Екатерина Гладнева
Лучший ответ
Категорически запрещено!
Смотря чьи
Инна Сахно
Если не из деревни то вредно!
безопасно и очень полезно перепелиные. В свежих содержатся аминокислоты, которых нет ни в одном другом продукте.
Нет, нет и 100000 раз нет!
..полезно для желудка натощак.. всем... но особенно тем у кого гастрит или язва... но яйца должны быть только деревенскими.. ни в коем случае.. покупными из магазина..
Полезно, но опасно! Можно сальмонеллез заработать, если производитель непроверенный!
Полезно но опасно. Таво шо помимо того что яйца обладают всем комплектом нужных витаминоф, так в сырых яйцах исчо и сальманел могёт быть. Вот он-то и опасен.
Алла Пестова
вредно
Алиса Кочетова
Кому как. Вообще считается. что это хорошо и для желудка и для организма. Но ---можно заработать болячку - раз, а второе - не все могут эту склизкую массу проглотить. Моя сеструха младшая как-то мне бравирнула - я запросто яйца сырые пью - ну, пей. Она его туда - а оно - обратно - еле до унитаза домчалась. Я их именно из-за этого не пью - не могу проглотить.
Ирина Шитик
Полезно. Но перед разбиванием яйца его нужно помыть мылом. Тогда никакая сальмонелла не страшна.
Когда работал в ресторане так мы яйца в специальный раствор с хлоркой помещали. Купите такие таблетки, опускайте в них яйца минут на 10 и пейте сколько влезет без риска на Сальмонеллёз. ))
Яйца полезные для организма. Но надо покупать чтобы они были от птицефабрик, а не домашние. Домашние яйца их собирают не в один день, а хранятся, могут куры болеть салмонелёзом. На птицефабриках всё-же проверяют на сальмонеллу. А дома кто проверяет. Один рассказывал купил яйца домашние, а там зародыш. Или могут продать подклад. А на фабриках куры без петухов, зародыша не будет, и их каждый день собирают и отправляют на продажу.
Алла Пестова Зародыш??? Это что-ли расбил яйцо, а там сидел цыплёнок что-ли?
я бы не пил. думаю много другога полезного яйца сырые это последнее наверно для меня было бы.
Анна Зиберт
Только свои, домашние, деревенские
Полезно, если яички деревенские, от вашей курочки)
Valentina Golban
Наталья Белая Яйца от куриц или перепелиные
Яички - орган мужской
В санэпидемстанции слышала о том, что и на птицефабриках сальмонеллы благополучно водятся.
A=
Anel =)
магазинные не желательно, только собственные), у мужа например
Обязательно их помыть с мылом . Если занимаешься пением, то лучше пить перепелиные яйца
Нет. Можно вызвать болезнь. Сальмонеллоз.