Покупка и выбор продуктов

Как определить свежесть сырого яйца перед варкой?

Если всплывает, то уже пропавшее, несвежее?
так?

яйцо деревенское...
А А
если всплывает-да, несвежее
Анна Николаевич
Лучший ответ
Городские и деревенские яйца-без разницы!
Разницу в "свежести"яйца.... чисто визуально определить сложно (
заведите такой прибор ОВОСКОП называется...)
Кристина Цой
Понюхать Тухлое воняет
Может всплыть до серединки стакана-такое еще пригодно в пищу. Если на поверхность сразу поднялось-то уже испорчено..
да, свежие яйца остаются на дне. По мере всплытия они теряют свежесть, если полностью всплыли - испорченные
†•mrs.death•† ™
никак, только по запаху
Декор Пгз
Стакан с водой в помощь. Свежее тонет, старое - всплывает
Юлия Ивлева
Да если не воняет, то варите. Тухлятину вы и так почувствуете.
Поздно!..)))
Определять лучше ДО того, как оплатите покупку)))

Именно поэтому я скептически отношусь к этим "деревенским", "фермерским" продуктам, которые "от своей коровы", "от своей курочки", "со своего огорода"...)))

На любой продукт должны указывать дату изготовления/производства/фасовки и срок годности... всё просто))
Есть дата на яйце?..))
А на упаковке?..
Ну, вот... "кот в мешке"...)))

Лучше уж тогда в магазине покупать... у нас продают разных производителей, даже из соседних регионов... в том числе фермерских хозяйств, деревенские, и прочие фишки... даже йодированное вот появилось в коробочках зеленого цвета, они даже издалека отличаются от обычных)))

Знаю, что если потрясти яйцо - не очень свежее "бултыхается" внутри скорлупы, а свежее как будто приклеено к скорлупе)))
Ещё просматривают на свет - нет ли внутри темных пятен... но это уж слишком, на мой взгляд)))
Тест в воде многие здесь описали и нарисовали - простой и понятный)))
Gulnaz Saitkulova