Покупка и выбор продуктов
Покупаю яйца в магазина Магнит и не поверите Все 10 яиц в коробке имеют по 2 желтка! Что это? Генная мутация у кур?
И насколько опасно есть эти яйца?
http://detki.tyumen.ru/forum/300316/ - Тыне одна
Это нормально в нашем ненормальном мире! Просто у курицы могло появиться 2 цыплёнка.
Куриные яйца очень часто имеют 2 или даже 3 желтка, что обусловлено одномоментным или последовательным, с коротким промежутком времени выходом желтков из фолликула яичника и попаданием их в яйцевод. Одновременное прохождение двух или трех желтков по яйцеводу вызывает выделение и обволакивание их белком, покрытие подскорлупной оболочкой и скорлупой. Такие яйца очень часто сносит молодая птица, резко стимулированная к началу кладки.
Строение яйца
Это такая порода курей. Я люблю, когда попадаются такие.
это не генная мутация, а повышеная производительность петухов, еще раз пример мужчинам, как надо стараться.
это абсолютно нормально, никакие это не мутации. есть их безопасно. это всё равно что двойня у человека
Не опасно! У нас у бабули в деревне частенько такие попадались. Это просто близнецы...
Бедная Танюшка с Магнитки! У нас все яйца двухжелтковые, куры несутся так, какая мутация блин!
От петуха уж это точно не зависит))) Курица и без него прекрасно несёт яйца, даже двухжелтковые (совнршенно безопаные). Петя для оплодотворения яиц нужен, что бы цыплята были.
помню както в детстве бабушка привозила такие яйца там близнецы должны были быть а вообще хорошая примета не бойтесь кушайте
Это не мутация и не петухи перестарались.
Это, что бы яичница-глазунья в два раза "глазастей" была! (шутка) .